Final Fantasy 16 не имеет отношения к историческому реализму

Автор: Jade King Опубликовано 2 дня назад

Эта серия никогда не была о реальном мире, так зачем начинать сейчас?

Final Fantasy 16 не имеет отношения к историческому реализму

Final Fantasy 16 полностью посвящена историческому реализму, и, согласно недавнему интервью с продюсером Наоки Ёсидой, он не хочет отказываться от этого представления или не уважать такие границы повествования из опасения, что это разрушит его общее видение. По какой-то странной причине я все еще пытаюсь понять, JRPG с богами стихий за пределами нашего понимания и монстрами, бродящими по миру, цветными людьми как-то заходит слишком далеко. Это не первый раз, когда мы слышим это оправдание, но оно все еще утомительно.

В прошлом месяце к игре был выпущен трейлер, который позволил более подробно заглянуть в фантастическое царство Вальсифеи, и фанаты очень быстро заметили, что это очень фантастическое место также было очень белым. Как ни посмотри, это упущение, о котором нужно говорить и говорить. Итак, IGN так и сделал, и ответ Йошиды заставил меня закатить глаза и пожелать, чтобы медиум не повторял ту же заезженную чушь.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВЫХ ДНЯ

Когда бы я с ним ни разговаривал, он всегда был утонченным и уважительным в своих ответах, но здесь ответ хватается за соломинку, которой вообще не должно быть. Final Fantasy — это серия, известная тем, что с каждой игрой мы попадаем в новые великолепные локации, и ни разу в ней не использовался исторический реализм, чтобы оправдать отсутствие разнообразия.

Я обычная белая девушка, но даже с моей точки зрения его рассуждения кажутся в лучшем случае невежественными, а в худшем — откровенно оскорбительными. Final Fantasy 16 выглядит невероятно и явно черпает вдохновение из «Игры престолов» и «Ведьмака 3» (две части мультимедиа, которые также оказались очень белыми), когда дело доходит до создания относительно приземленного мира, в котором мы можем потеряться. например, когда Йошида пытался оправдать постепенное обеление Й’штолы в Final Fantasy 14, применяемая здесь логика не имеет никакого смысла, и в контексте франшизы, которая постоянно изобретает себя заново, она выглядит поверхностным оправданием для недостаток, о котором команда разработчиков только сейчас узнала.

Команда состоит из японцев, так что это культурное разделение также стоит принять во внимание. соображение, но Square Enix так часто говорит о необходимости глобальной аудитории, так что, конечно же, это небольшое упущение следовало принять во внимание с самого начала. Нет, теперь пришло время взять на себя ответственность и действовать так, как будто это упущение всегда было частью плана.

Final Fantasy 16 не имеет отношения к историческому реализму

«История, которую мы рассказываем, — это фантазия, да, но она также уходит своими корнями в реальность», — сказал он. говорит Йошида. Я полностью за историческую точность, но Final Fantasy 16 вовсе не является исторически точной, утверждая, что Средневековая Европа и прилегающие территории были белее ванильного мороженого. Мы знаем, что цветные люди селились в Англии и других странах на протяжении тысячелетий, и существует множество свидетельств расового разнообразия в Священной Римской империи, несмотря на то, во что нас могут убедить традиционные уроки истории. После многочисленных завоеваний Александра Македонского мы увидели азиатские, греческие и греческие земли. Египетская культура просачивается в Европу вместе с ее народом. Эти примеры — не то, что я кропотливо исследовал, а небольшие замечания, сделанные фанатами в социальных сетях, которые злятся на то, насколько узким является это псевдосредневековое видение Европы, и что Final Fantasy 16 должна быть намного лучше.

Это не реалистично, это штампованное исполнение классических фэнтезийных тропов, которые Square Enix с самого начала решили сделать белыми и не более того. Эта перспектива сама по себе проблематична, и как в какой-то момент во время разработки было явно проведено исследование, прежде чем было принято решение о включении в игру преимущественно белых, привилегированных персонажей, которые не совсем точно представляют игроков, которые вскоре влюбятся. с ними. Final Fantasy также не чужая для цветных людей, так как во многих играх представлены белые, азиатские и черные персонажи. Внезапное появление этого оправдания просто не выдерживает критики и, к сожалению, убило мою рекламу игры.

Final Fantasy 16 не имеет отношения к историческому реализму

Возможно, полный опыт скрывает несколько неожиданных сюрпризов, и есть остается скрытой жилой разнообразия, которую еще предстоит раскрыть, но многословный и бессодержательный ответ Ёсиды заставил меня поверить, что это не так, и он пытался создать защиту, основанную на исторической точности, которая никогда не собиралась выдержать проверку. Эта серия, возможно, более значима в культурном отношении, чем когда-либо прежде, и Final Fantasy 16 продолжает выглядеть невероятно, но я очень хочу, чтобы она открыла глаза и осознала, что мир, из которого она черпает вдохновение, намного разнообразнее, чем хотелось бы Square Enix. верю.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий