Final Fantasy 7: Первый солдат официально закрыт

Final Fantasy 7: The First Soldier была первой королевской битвой во франшизе, и она подходит к концу после относительно короткого существования.

Final Fantasy 7: Первый солдат официально закрыт

Square Enix официально закрылась вниз Final Fantasy 7: The First Soldier. Внимание игроков привлекла Final Fantasy 7: The First Soldier, однако игра подходит к концу после относительно короткого существования.

После успеха многопользовательских игр жанра «королевская битва», таких как Call of Duty: Warzone, PUBG и Фортнайт, Final Fantasy 7: The First Soldier был выпущен в 2021 году для устройств Android и iOS. Действие происходит за 18 лет до событий оригинальной Final Fantasy 7., бесплатная игра послужила приквелом, основанным на создании подразделения Shinra SOLDIER. Игроки были помещены в роль кандидата в солдаты и играли в матчи с участием до 75 игроков. В этих матчах игровой процесс королевской битвы сочетался с элементами франшизы Final Fantasy, включая оружие и аксессуары. Игроки также могли настраивать своих персонажей и исследовать различные боевые стили.

Первый солдатобъявила о закрытии в прошлом году, и игра подходит к концу 11 января 2023 года, менее чем через 14 месяцев после ее выпуска. В официальном аккаунте игры в Твиттере было размещено изображение с благодарностью игрокам, которые ответили сотнями комментариев и ретвитов. Когда было объявлено о закрытии, Square Enix прекратила продажу кредитов Shinra, премиальной валюты игры, но продолжала регулярно выпускать обновления. Поддержка неанглоязычных языков закончилась в ноябре прошлого года, и в завершение финального сезона Первого солдата одним из последних проведенных мероприятий стал турнир The Last Battle: Solo.

Final Fantasy 7: The First Soldier привлекла большое внимание со стороны Final Fantasyпоклонников, потому что это была первая королевская битва во франшизе. Объявление было встречено положительными отзывами, что нашло отражение в предрегистрационной кампании. На The First Soldier было совершено 2 миллиона предварительных регистраций, и игроки получили несколько наград. В рамках вселенной Final Fantasy проводились мероприятия и совместные проекты, одно из которых было приурочено к 25-летию выпуска Final Fantasy 7.

Закрытие игры — это всегда сложное решение, решение, которое еще хуже, когда речь идет о такой известной франшизе, как Final Fantasy. В заключительном твите игроки посетовали на эту новость и выразили свою любовь к Первому солдату. Несколько пользователей также рассказали о том, как выпуск игры для других платформ мог бы спасти ее от окончательной судьбы. Теперь внимание поклонников Final Fantasy обращено на следующие главы франшизы, в том числе на выпуск долгожданной Final Fantasy 16.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий