Final Fantasy и Star Wars теперь могут быть взаимосвязаны благодаря Blitzball

Автор «Звездных войн: Братство» сообщил, что в романе есть отсылка к блицболу, водному спорту из Final Fantasy X.

Final Fantasy и

Автор романа Звёздные войны: Братство  сообщил, что книга содержит отсылку к блицболу, подводному спорту, в который играют во всём мире. Спиры из Final Fantasy X. Серия Final Fantasy  содержит много отсылок к Звездным войнам, и это возможность для далекой-далекой галактики отплатить тем же.

Блицбол — это вид спорта с профессиональной лигой, в которую играют в мире Spira. В игру играют под водой, так как жители Спиры могут задерживать дыхание на длительное время. Блицбол похож на смесь водного поло и американского футбола, поскольку цель состоит в том, чтобы попасть блицболом в ворота другой команды, а борьба с противниками - на картах. В FF10 есть целая мини-игра «Блицбол», в которую необходимо сыграть, чтобы разблокировать часть высокоуровневого снаряжения для одного из персонажей игры. Игрок может делать перерывы, чтобы играть в блицбол в точках сохранения на протяжении всей игры, что дает передышку от спасения мира.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Блицбол — важная часть FF10и теперь это часть Звездных войн. 10 мая был выпущен новый Звёздные войныроман под названием Звёздные войны: Братство, в котором рассказывается о приключениях Энакина Скайуокера и Оби-Вана Кеноби во время Войн клонов. Звездные войны: Братствоавтор Майк Чен раскрыл в Твиттере (как было замечено Games Radar), что книга содержит отсылку к блицболу, поскольку его название проверено как вид спорта, в который играют в местном озере. Чен также выразил свою любовь к мини-игре «Блицбол» в FF10 и рассказал, как он играл в нее часами.

Сериал полон отсылок ко многим медиаресурсам, включая фильмы, телешоу, песни и другие видеоигры, но Звездные войны  имеет одну из самых длинных повторяющихся ссылок. Серия Final Fantasy  отсылает к Звездным войнам с повторяющимися персонажами Биггсом и Веджем, отсылая к двум ведомым Люка из Новой надежды. Великие Звездные войны canon подвергается меньшему контролю, чем фильмы или телешоу, поэтому подобные отсылки легче включать, не вырезая их на этапе редактирования.

Final Fantasy пересеклась с во многих франшизах видеоигр, где Клауд и Сефирот появляются в Super Smash Bros., Ноктис появляется в Tekken, а костюмы из сериала появляются в LittleBigPlanet. . Упоминание о блицболе в Star Wars: Brotherhood  — это всего лишь намек на сериал, и маловероятно, что приключения Тидуса происходили в той же вселенной, что и Войны клонов. FF7и FF10 могут быть связаны, но Final Fantasy и Звездные войны в настоящее время будет осуществляться переход только через отсылки. Если Disney купит Square Enix раньше, чем Sony, тогда все ставки сняты, и, возможно, Альянс повстанцев начнет разрешать свои разногласия с Империей с помощью блицбола.

Источник: Майк Чен/Twitter, Games Radar

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий