Финансовые прогнозы Take-Two предполагают, что GTA 6 выйдет к весне 2024 года

Аналитики увидели окно запуска следующей части серии GTA.

Финансовые прогнозы Take-Two предполагают, что GTA 6 выйдет весной 2024 года

Признаком того, насколько ожидаемой является следующая часть чрезвычайно успешной серии Grand Theft Auto от Rockstar, является частота, о которой ходят слухи. GTA6 часто становится трендом в социальных сетях, вызывая толпу геймеров, которые переходят по ссылке и… разочаровываются. Часто оказывается, что сплетни исходят от ютуберов, которые просто спекулируют или предполагают утечки от «инсайдеров». это мало.

Но внимательное прочтение недавно опубликованных финансовых прогнозов может содержать достоверные подсказки относительно того, когда мы можем ожидать запуска Grand Theft Auto 6. Цифры взяты из публикации Take-Two Interactive, материнской компании Rockstar, в которой изложены планы компании после поглощения Zynga.

Приобретение Take-Two компании Zynga в рамках сделки, которая оценила разработчика мобильных игр в 12,7 млрд долларов, является одной из крупнейших в истории видеоигр, после чего Microsoft выкупила материнскую компанию Bethesda за 7,5 млрд долларов. компания ZeniMax Media в тени. В пресс-релизе, в котором было объявлено о сделке, Take-Two также опубликовала сильные финансовые прогнозы относительно своего будущего роста.

Финансовые прогнозы Take-Two предполагают, что GTA 6 выйдет весной 2024 года

<р>Take-Two заявила, что ожидает ежегодного роста на 14% в течение следующих трех лет, и аналитик подсчитал, что это приведет к транзакциям, связанным с играми, примерно на 9 миллиардов долларов. Аналитик Дуг Кройтц понял, что это означает «вероятный запуск GTA 6 в 24 финансовом году». как сообщает Axios.

Согласно анализу фирмы Jeffries с Уолл-Стрит (через Axios), «существует всего несколько названий, которые могут , вселить в руководство уверенность, чтобы создать такую ​​сильную руководство; мы полагаем, что к 24 ФГ будет выпущен по крайней мере один IP-набор Rockstar».

24 финансовый год относится к финансовому году, который начнется в апреле 2023 года и закончится в марте 2024 года. Такое толкование руководства Take-Two для инвесторов может быть лучшим, чем обычно, показателем того, когда мы можем ожидать GTA 6. Бизнес-аналитики указывают на то, как лишь несколько игр могли принести значительный прирост доходов от игр, который потребуется Take-Two для достижения собственных целей роста. GTA 6, конечно же, будет достаточно большим релизом, чтобы вызвать такой рост, учитывая ожидания, особенно учитывая то, что GTA 5, похоже, существует уже около 68 лет.

Это согласуется с предыдущими сообщениями о том, что GTA 6 может выйти не раньше 2025 года, но ранее целью Rockstar был 2023 год. Запуск в конце 2023 года будет повторять первоначальный запуск GTA 5 в сентябре 2013 года. Однако в других отчетах говорится, что разработка GTA 6 была сложной, а с учетом пандемии, вызывающей задержки с выпуском многих игр, это неудивительно. если GTA 6, которая станет очень важным выпуском, в конечном итоге появится в середине текущего поколения, тем более что PS5 и Xbox Series X по-прежнему трудно купить.

Конечно, это все еще предположение, хотя и более вероятное, чем большинство, и у Take-Two могут быть другие игры в рукаве, такие как ремастер Red Dead Redemption или обновление следующего поколения его продолжения, но Объявив амбициозные цели роста, кажется, что запуск GTA 6 к весне 2024 года позволит их достичь. Однако давайте не будем забывать, что ремастер GTA 5 для PS5 и Xbox Series должен выйти в марте этого года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий