Физическая трилогия Grand Theft Auto позволяет бесплатное обновление только на Xbox, но не на PlayStation

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition предлагает бесплатное обновление следующего поколения для Xbox, но игроки PS4 не получают таких преимуществ для PS5.

Физическая версия Grand Theft Auto Trilogy позволяет бесплатное обновление только на Xbox, а не на PlayStation

Grand Theft Auto: The Trilogy - Окончательное издание физически доступен в большинстве выпусков, но есть некоторые заметные исключения, а именно PS5. Поклонники, надеющиеся испытать ремастеры Grand Theft Auto на PS5 путем обновления версии для PS4, должны просто подождать, поскольку в настоящее время обновления нет.

Несмотря на то, что консоль близка по мощности, Xbox, как правило, имеет более удобные для потребителя функции, чем PlayStation, особенно когда речь идет об их игровых библиотеках. Благодаря Xbox Smart Delivery, в зависимости от того, какую консоль используют игроки, игра распознает оборудование и вернет игроку правильную версию без дополнительной оплаты. PlayStation, напротив, с трудом формулирует пути обновления: в некоторых играх есть бесплатные или платные обновления для PS5, но для консоли нет стандарта. Например, PlayStation только что разрешила участникам PS Plus, загрузившим Final Fantasy 7 Remake , доступ к обновлению для PS5, что ранее для них было запрещено.

Первоначально охваченные Screen Rant, те, кто покупает GTA: Трилогия , физически установленная на PS4, не получает никаких обновлений до версии для PS5, и фанаты не довольны этим. Бен Турпин, информатор Rockstar Games, обсуждает проблему в ветке Twitter, предупреждая потенциальных покупателей об ограничениях на обновление PS4. quot; Наконец-то каждый может купить физическую версию GTA Trilogy в большинстве розничных магазинов но есть загвоздка. Вы не сможете выполнить обновление до версии PS5, если решите получить физическую версию quot; Пишет Турпин. В предыдущих заявлениях было неясно, получит ли GTA: The Trilogy физический релиз на PS5.

Поклонники задавались вопросом, было ли это решение преднамеренным или это просто сбой, и один из них напрямую обратился в службу поддержки Rockstar. Пользователь Twitter Уэс Фидо поделился своим разговором с агентом службы поддержки Rockstar, в котором они спрашивают, является ли отсутствие обновления ошибкой, на что агент отвечает: «Нет, это не ошибка, это работает, как задумано». Пользователи, купившие The Trilogy физически, получают доступ к версиям игры для Xbox One и Xbox Series X через Xbox Smart Delivery, что вызывает опасения по поводу отсутствия обновления для PS5 при физической покупке версии для PS4.

Возможно, самая запутанная вещь в этой ситуации заключается в том, что владельцы цифровой PS4 из GTA : The Trilogy могут без проблем перейти на версию для PS5. . Почему же тогда тот же процесс нельзя предложить физическим владельцам, еще предстоит выяснить, и, надеюсь, обновление от Rockstar Games решит эту проблему. PlayStation пришлось изменить свою позицию по пути обновления Horizon Forbidden West после того, как было объявлено фанатам, что игрокам на PS4 придется заплатить за обновление, когда оно изначально было объявлено бесплатным.

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S с появлением мобильных портов. в 2022 году.

Источник: Screen Rant

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий