Флагманская карта AMD RDNA 3 может быть в четыре раза мощнее, чем RX 6900 XT

И AMD, и Nvidia готовятся к следующему поколению, и вполне возможно, что Team Red может предложить в четыре раза больше TFLOPS, чем ее нынешний флагманский графический процессор.

Флагманская карта AMD RDNA 3 может быть в четыре раза мощнее, чем RX 6900 XT

Нынешнее поколение как видеокарт, так и консолей было трудным: дефицит преследовал маркетологов, а цены на таких сайтах, как eBay, выросли, и многим приходится платить сверх шансов, если они хотят обезопасить новое оборудование. Тем не менее, поскольку нехватка чипов, как говорят, заканчивается, получить AMD, Nvidia или даже грядущий графический процессор Intel должно быть намного проще. Кроме того, нужно подумать о следующем поколении, и утечка показывает, что команда красных может предложить в какой-то момент.

Согласно недавнему отчету Videocardz, который ссылается на твит известного лидера Greymon55, вполне возможно, что AMD может выпустить флагманский продукт в своей будущей линейке RDNA 3, которая может вывести из воды одну из ее самых мощных текущих карт. . Утечка предполагает, что технический гигант потенциально может выпустить графический процессор с производительностью 92 TFLOPS или терафлопс FP32. Предыдущие предположения предполагали, что эта неуловимая часть оборудования может иметь производительность 75 TFLOPS, так что это значительный шаг вперед.

Для справки: текущий процессор AMD RX 6900 XT, выпущенный в декабре 2020 года, имеет производительность 23,04 терафлопс, а это означает, что флагманский продукт компании RDNA 3 может быть в четыре раза мощнее предыдущего. Однако есть ряд вещей, которые необходимо указать. Во-первых, это основано только на предположениях, и не было никакого подтверждения того, какими будут характеристики любой будущей карты Navi31. Во-вторых, большее количество TFLOPS не обязательно означает, что они будут в четыре раза мощнее по всем направлениям, но это все же интересно отметить.

Поскольку до выхода следующего поколения осталось всего несколько месяцев, обе AMD и Nvidia хотят выжать немного больше жизни из этой эпохи, прежде чем рынок пойдет дальше. Недавние слухи предполагают, что AMD RX 6950 XT может быть такой же дорогой, как RTX 3090 Ti, не говоря уже о том, что Team Red также только что выпустила бюджетную видеокарту. Есть еще Intel, с которой нужно бороться.

С появлением этим летом графических карт Arc для настольных ПК Team Blue станет еще одним конкурентом в индустрии графических процессоров. Однако оба гиганта-долгожителя готовятся к будущему технологии, которое может оставить Intel позади. Поскольку RDNA 3 будет выпущена AMD в конце этого года, а Nvidia надеется выпустить свою серию RTX 40 в сентябре, тот факт, что дефицит теперь, похоже, заканчивается, а цены снижаются, предполагает конец этого года может стать интересным временем для геймеров на ПК.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий