For Honor, наконец, получает кроссплатформенную игру спустя пять лет

Время подбора игроков должно сократиться после того, как на следующей неделе будет введен первый этап кросс-игры.

For Honor наконец-то получает кроссплатформенную игру спустя пять лет

Пять лет спустя в For Honor наконец появилась кроссплатформенная игра. Стандартная функция многих многопользовательских онлайн-игр, включая Destiny 2, Halo Infinite и Rainbow Six Осада, For Honor теперь позволит игрокам на Xbox выпотрошить игроков PlayStation в настоящей средневековой войне консолей.

Но кроссплей не сразу ударит по For Honor. Ubisoft будет внедрять кроссплатформенные функции For Honor в два этапа. Первый этап начнется 17 марта и обеспечит кроссплатформенную игру в режимах PvP и PvE, «объединив три пула игроков для всех игроков на ПК, Playstation и Xbox». Ubisoft отмечает, что это должно значительно сократить время подбора игроков благодаря огромному пулу, который матчмейкер сможет использовать для создания матчей.

Однако есть несколько предостережений по поводу первого этапа развертывания кросс-игры. Во-первых, внутриигровой голосовой чат не работает. Игроки на ПК и все, у кого есть доступ к клавиатуре, смогут вести текстовый чат, но “технические проблемы” запретит Ubisoft включать внутриигровой голосовой чат до более поздней даты.

For Honor наконец-то получает кроссплатформенную игру спустя пять лет

Кроме того, после того, как все пулы будут смешаны, потребуется сброс навыков. Вы, вероятно, увидите несколько неудачных игр, начиная с 17 марта, но ситуация стабилизируется, чем больше вы будете играть, и начнете создавать новый показатель навыков игрока.

Второй этап развертывания кроссплатформенной игры For Honor расширит функциональность кроссплатформенной игры «для групповой игры с вашими кроссплатформенными друзьями и/или игроками». То есть игроки Xbox смогут формировать группы с игроками PlayStation и ПК, чего они не смогут сделать на первом этапе. Ubisoft пообещала более подробную информацию о втором этапе позже.

Отмечено, что кросс-плей не включает режим кампании For Honor, режим обучения, пользовательские матчи (по крайней мере, на первом этапе), аркадный режим и рейтинг. режим. Наконец, если вам не нравится кроссплей, вы можете отключить его в новой функции “Online” в меню настроек.

“Кроссплей был целью нашей команды в течение очень долгого времени” написал Юбисофт. “При реализации кроссплатформенной игры в For Honor было много технических проблем, потому что основные технические компоненты игры изначально не были предназначены для ее поддержки. Благодаря усердной работе команды мы теперь гордимся возможностью кроссплатформенной игры для наших воинов. Мы считаем, что кроссплатформенная игра пойдет на пользу For Honor и ее долгосрочному видению.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий