Фортнайт наконец-то возвращается на iOS, но не так, как вы ожидаете

Похоже, Epic нашла обходной путь, и Apple это не понравится.

Фортнайт наконец возвращается на iOS, но не так, как вы ожидаете

Фортнайт отсутствует на мобильных устройствах уже почти 18 месяцев, поскольку бушуют судебные процессы между Epic Games, Apple и Google. Epic попыталась обойти запрет Apple и Google на размещение приложений в своих мобильных магазинах, предоставив игрокам возможность совершать внутриигровые покупки непосредственно в собственном магазине. Это, естественно, разозлило мобильных хостов Фортнайт, и игра была удалена из соответствующих магазинов приложений. Судебные споры продолжают бушевать.

Несмотря на продолжающиеся судебные процессы, сегодня было объявлено, что Фортнайт возвращается на устройства iOS и Android. Только не так, как вы могли бы ожидать. В игру можно будет играть через приложение GeForce Now на устройствах Android и через GeForce Now через браузер Safari на устройствах iOS. Бета-версия нового способа игры в Фортнайт будет запущена на следующей неделе, чтобы протестировать мощность сервера, доставку графики и новые сенсорные элементы управления GeForce Now.

“Вместе с замечательной командой Epic Games мы работаем над созданием версии Фортнайт для мобильных устройств с сенсорным управлением, доставляемой через облако” говорится в сообщении в блоге на веб-сайте Nvidia. «Внедрение сенсорного управления, созданного командой GeForce Now, предлагает игрокам больше возможностей, начиная с Фортнайт». Бета-версия уже открыта для регистрации, первая группа игроков получит возможность поиграть в Фортнайт на следующей неделе, а в последующие недели добавятся новые группы игроков.

Фортнайт наконец возвращается на iOS, но не так, как вы ожидаете

Это ни в коем случае не новый проект. BBC сообщила, что Epic работала над тем, чтобы вернуть Фортнайт на мобильные устройства через GeForce Now еще в ноябре 2020 года, всего через несколько месяцев после того, как игра была удалена. Но не было четкого представления о том, когда он будет запущен, так как проект был просто помечен как «скоро». Несмотря на уверенность Epic в том, что проект, наконец, будет реализован, в то время казалось маловероятным, что это когда-либо произойдет, особенно вскоре после того, как Фортнайт была удалена из магазинов Apple App и Google Play.

«Поскольку об этом впервые было объявлено в разгар судебного процесса между Apple и Epic, у меня были сомнения, что Apple позволит Epic обойти Фортнайт через GeForce Now», — сказал он. Аналитик Omdia Георгий Джиджиашвили сказал TheGamer: «Но теперь похоже, что это все-таки произошло». Джиджиашвили скептически относился к тому, что этот обходной проект действительно будет реализован, поскольку он заметил, что GeForce Now находится в режиме «радиомолчания». об этом в течение некоторого времени и перестал отвечать пользователям Твиттера, спрашивающим о Фортнайт для iOS.

Но похоже, что все-таки это продолжается, и те, кто использует приложение Nvidia на Android или Браузер Safari для iOS скоро сможет обойти все юридические споры, чтобы вскоре сыграть в свою любимую королевскую битву, даже если это всего лишь бета-версия с ограниченным временем. Как Apple и Google отреагируют, если они это сделают, еще неизвестно. Скорее всего, это не последнее обновление в этой продолжающейся саге.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий