Фортнайт останется онлайн в России, но Epic «остановит коммерцию»

Фортнайт останется онлайн в России, но Epic прекращает всю торговлю в регионе, что, вероятно, повлияет на покупку В-баксов и внутриигровых предметов.

Фортнайт останется онлайн в России, но Epic

Epic Games приостанавливает торговлю в России в ответ на продолжающееся вторжение страны в Украину, хотя Фортнайт как сообщается, останется онлайн в этом регионе. Поскольку вторжение России в Украину продолжается, многие титаны игровой индустрии предприняли прямые действия в поддержку второй по величине страны Европы. Ответы включают в себя такие игры, как Battlefield 2042 , удаление внутриигровых предметов, а также крупные корпорации, такие как Ubisoft, предоставляющие дополнительные средства украинским сотрудникам для помощи в переселении.

Компании как игровой, так и технологической индустрии выразили солидарность с Украиной, предоставив финансовую помощь пострадавшим от вторжения и приняв прямые экономические меры против России. Компания Pokémon и CD Projekt Red входят в число компаний, которые оказывают существенную финансовую помощь Украине, а разработчик игр Джон Ромеро анонсировал первую новую DOOM 2 уровне почти за 30 лет, а вырученные средства идут на гуманитарные мероприятия. В дополнение к этим щедрым ответам вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров попросил игровых компаний заблокировать российские учетные записи.

В сообщении из аккаунта Epic Games Newsroom в Твиттере (через Forbes) Фортнайт останется онлайн в России, но «остановит торговлю» в регионе. Epic пояснила, что, хотя ее ответ на вторжение России в Украину будет встречен приостановкой торговли всеми ее играми, издатель «не блокирует доступ» к таким играм, как Фортнайт потому что считает, что свободный мир должен «держите все линии диалога открытыми». Это означает, что Фортнайт В-баксы не будут продаваться в России, а также возможно, что Epic Games Store прекратит продажу своих игр в регионе, хотя издатель не подтвердил, какие именно свои действия будет.

Реакция Epic аналогична реакции Nintendo, когда она приостановила платежи в интернет-магазинах в России, хотя неясно, приложила ли игровая компания прямую руку к приостановке работы своего цифрового магазина. В приостановке обвинили сторонний платежный сервис Nintendo eShop, который временно прекратил обработку рублей. С момента своего вторжения Россия приняла жесткие меры в отношении сайтов социальных сетей, пытаясь предотвратить распространение нефильтрованной информации, угрожая до 15 лет тюрьмы за антивоенные настроения. Заявление Epic о том, что доступ не блокируется, могло быть ссылкой на это, хотя неясно, что именно компания будет делать, чтобы этот диалог оставался открытым.

Ведьмак и Киберпанк 2077разработчик CD Projekt Red уже прекратил все продажи игр в России и Беларуси, а украинский разработчик GSC Game World анонсировал STALKER 2 откладывается до тех пор, пока Украина не объявит о победе над своими оккупантами. На данный момент неясно, полностью ли Epic приостановит продажу всех игр в России в Epic Games Store или только запретит продажу внутриигровых предметов, таких как Фортнайт . В-баксы и скины. Чтобы оказать наибольшее влияние на российскую экономику, Epic придется закрыть всю коммерческую деятельность, хотя это также окажет наибольшее влияние на доходы компании.

Источник: Epic Games Newsroom/Twitter (через Форбс)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий