Фортнайт возвращается на iOS, но не через App Store

Фортнайт наконец-то возвращается на устройства iOS после более чем года отсутствия, но это возвращение произойдет не через App Store.

Фортнайт возвращается на iOS, но не через App Store

Фортнайтвернулся на устройства iOS, но по-прежнему не будет доступен в Apple App Store. Популярная игра в жанре «королевская битва» была удалена с витрины магазина Apple более года назад после того, как технический гигант заблокировал учетную запись разработчика Epic Games, в результате чего не только Фортнайт, но и все остальные игры студии были удалены из магазина. Магазин приложений. К сожалению, по словам генерального директора Epic Games Тима Суини, может пройти пять лет, прежде чем Фортнайт вернется на прилавки магазинов.

Долгая сага между Epic Games и Apple началась, когда бывший позволили игрокам покупать ФортнайтЦифровая валюта V-bucks напрямую от Epic Games, минуя App Store и 30-процентную скидку Apple. Epic дополнительно предложила В-баксы по более низкой цене, чтобы еще больше побудить игроков покупать напрямую в студии. Этот шаг привел к вышеупомянутому удалению Apple Epic Games со своей платформы, на что последняя ответила судебным иском. Судебная тяжба между двумя компаниями даже втянула в эту неразбериху другие ранее не участвующие организации, поскольку Valve была вынуждена передать информацию о 436 играх Steam.

Но фанаты Фортнайт на iOS, возможно, снова смогут играть в игру на своих устройствах, так как NVIDIA (через Polygon) объявила о запуске ограниченного по времени закрытого бета-тестирования Фортнайт на GeForce NOW в следующем году. неделю. Участники могут зарегистрироваться, чтобы получить шанс быть включенными, а те, кто сможет получить доступ к бета-версии, смогут играть в игру либо через веб-браузер Safari на iOS, либо через приложение GeForce NOW на Android. NVIDIA заявляет, что будет приглашать участников на бета-тестирование «партиями в ближайшие недели.», что поможет компании протестировать свои серверы и производительность доставки графики и новые сенсорные элементы управления.

Фортнайт возвращается на iOS, но не через App Store

NVIDIA добавляет, что она работает с Epic Games над разработкой сенсорной версии Фортнайт специально для мобильных устройств, транслирующих игру из облака, что делает ее доступной для большего количества игроков. Компания-производитель аппаратного обеспечения также объявила, что работает с другими издателями, чтобы сделать то же самое для своих игр на GeForce NOW, и что люди должны с нетерпением ждать потоковой передачи большего количества полноценных компьютерных игр на свои мобильные устройства со встроенным сенсорным управлением.

Несмотря на то, что судебное дело было предположительно вынесено в сентябре прошлого года, и Epic Games, и Apple так или иначе выиграли, ожидается, что вердикт будет обжалован студией Тима Суини, что еще больше расширит судебную тяжбу. Таким образом, хотя игра в Фортнайт на GeForce Now через веб-браузер Safari может быть не самым удобным способом доступа к игре, скорее всего, это будет единственный способ сделать это в течение длительного времени для тех, у кого есть iOS. устройств.

Фортнайт доступна для Nintendo Switch, ПК, PlayStation, Xbox, Android и iOS.

Источник: NVIDIA (через Polygon)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий