Фортнайт за один день собрала 36 миллионов долларов для Украины

Вырученные средства будут направлены на благотворительность до 3 апреля.

Фортнайт за один день собрала для Украины 36 миллионов долларов

Вчера Epic Games объявила, что 100 процентов доходов от Фортнайт пойдут на помощь Украине, и всего за один день она пообещала выделить 36 миллионов долларов. Учитывая, что Epic делает это до 3 апреля, ясно, что за это время их число будет только стремительно расти, особенно с учетом нового сезона и слухов о Майлзе Моралесе.

Деньги передаются Украине. состоит из внутриигровых продаж, поэтому любая косметика в магазине финансируется различными благотворительными организациями, помогающими жителям Украины. Epic делает пожертвования Direct Relief, ЮНИСЕФ, UNFWP и Агентству ООН по делам беженцев, хотя и заявила, что на следующей неделе, когда приближается 3 апреля, будет добавлено больше благотворительных организаций.

Epic также не единственная, кто делает пожертвования через Фортнайт, так как Xbox в это время также прекратил брать комиссионные, чтобы гарантировать, что как можно больше заработанных денег пойдет на помощь Украине. Если 24 часа, которые потребовались для того, чтобы заработать 36 миллионов долларов, что-то еще, Фортнайт может собрать до 468 миллионов долларов для Украины к 3 апреля. Это почти полмиллиарда долларов.

В других случаях news, Humble Bundle и itch.io также собрали значительную сумму для Украины за счет собственных тематических наборов. Humble Bundle собрал 122 игры, которые менее чем за день принесли 5,3 миллиона долларов. Тем временем пакет Itch.io собрал 6 миллионов долларов. К нам присоединились многие разработчики и издатели игр, такие как Square Enix, которая напрямую пожертвовала 500 000 долларов, и Bandai Namco, пожертвовавшая 850 000 долларов.

Вы можете сделать пожертвование, купив косметику Фортнайт, или, если вы хотите помочь напрямую, вы также можете пойти на благотворительность страницы и пожертвуйте там, выбрав любую сумму, которую считаете подходящей. Но если вы все равно собираетесь играть в Фортнайт и покупать косметику, теперь вы жертвуете на благое дело, помогая тем, кто страдает от вторжения России в Украину.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий