Forza 5 превращает дедушку, который называл Xbox «ящиком для идиотов»

Дедушка, который раньше называл Xbox «ящиком для идиотов», не может нарадоваться популярной гоночной игре Playground Games Forza Horizon 5.

Forza 5 превращает дедушку, который называл Xbox

Дедушка, который когда-то считал, что видеоигры делают людей «глупыми«, теперь стал поклонником Xbox благодаря разработчику Playground Games Forza Horizon 5. Playground и издатель Xbox Game Studios выпустили последнюю игру Forza Horizon на ПК и Xbox в ноябре 2021 года, что вызвало всеобщее признание. К концу года гоночный симулятор попал во многие списки игр года. Игра также выиграла на The Game Awards 2021, завоевав в общей сложности три награды: «Лучшая спортивная/гоночная игра», «Лучший звуковой дизайн» и «Инновации в доступности».

Forza изначально присоединился к кругу гоночных игр в 2005 году, когда компания Turn 10 Studios выпустила игру Forza Motorsport. Автоспортчасть серии с тех пор получила полдюжины сиквелов, все они ориентированы на более профессиональные гонки. В 2012 году серия разделилась, и Playground Games возглавила спин-офф под названием Forza Horizon, в который вошли первые элементы открытого мира бренда. У него также есть несколько последующих выпусков, в последнем из которых удалось превратить антигеймера в искреннего поклонника гоночных симуляторов.

Последние полезные новости о видеоиграх предоставлены пользователем Reddit AfterShock_7582 (через Dexerto), чей дедушка теперь увлекается Forza Horizon 5. Ранее пожилой джентльмен считал, что игры делают людей «глупыми», и даже называл платформу Xbox «ящиком для идиотов». Брат AfterShock_7582 убедил дедушку подарить Forza Horizon 5попробовать, позволив ему управлять гоночным рулем и мчаться по открытой дороге. Судя по короткому ролику из поста на Reddit ниже, дедушка, кажется, очень увлечен интерактивной симуляцией.

Forza Horizon 5 кажется хорошей отправной точкой для знакомства с великим миром игр, особенно с гоночным рулем. Конечно, в настоящее время неизвестно, даст ли дедушка другим видеоиграм шанс произвести на него впечатление. Но, возможно, новая Forza Horizon послужит первым шагом для многих будущих игр.

Считающаяся одной из самых популярных игр 2021 года с 92-процентным рейтингом Metacritic, Forza Horizon 5 считается одной из лучших гоночных игр на рынке. Однако Sony намерена немного изменить ситуацию через пару месяцев, когда долгожданная Gran Turismo 7 от Polyphony Digital наконец-то появится на прилавках магазинов для PS4 и PS5 в марте.

Forza Horizon 5 теперь доступна для ПК, Xbox One и платформ Xbox Series X|S.

Источник: AfterShock_7582/Reddit через Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий