Французский хирург пытается продать рентгеновский снимок жертвы теракта как NFT

Эммануэлю Масмежану теперь грозит судебный иск после того, как потерпевший привлек адвокатов.

Французский хирург пытается продать рентгеновский снимок жертвы теракта в качестве NFT

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/Surgeon-Sells-X-Ray-NFT.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Если вы думали, что НФ не могут стать еще более моральными банкротами, чем они уже являются, подумайте еще раз. Как сообщает The Guardian, французский хирург был пойман при попытке продать рентгеновский снимок травм женщины, полученных во время теракта в концертном зале «Батаклан» в Париже еще в 2015 году.

< р>Хирургу, о котором идет речь, Эммануэлю Масмежану, теперь грозит судебный иск, поскольку жертва нападения по понятным причинам обратилась в суд. В заявлении адвоката жертвы она утверждает, что Масмеджан нарушил «обязанность хранить врачебную тайну в отношении этого пациента». Она также сообщает, что хирург сделал импровизированный телефонный звонок жертве, пытаясь объяснить свои действия, «не выразив ни малейшего сожаления или сочувствия по отношению к ней».

Масмеджан попытался продать рентгеновский снимок за 2776 долларов на OpenSea, но с тех пор его сняли. Те, кто знаком с OpenSea, знают, что у него есть история платформинга украденных произведений искусства, недавно подвергшихся критике за разрешение своим пользователям продавать изображения профилей известных пользователей YouTube и других создателей контента.

NFT не это просто проблема вне игр. Многие крупные издатели, такие как Square Enix и Ubisoft, начали относиться к идее криптографии и NFT, несмотря на то, что подавляющее большинство игроков и других разработчиков проявляют к ним полное пренебрежение. Создатель It Takes Two Йозеф Фарес даже недавно заявил, что он скорее «получит пулю в колено». чем включить NFts в любой из своих будущих проектов.

Легко понять, почему NFT так непопулярны, особенно если вы уже знаете, как они работают. Из-за огромной мощности, необходимой для создания и поддержания NFT, рост их популярности — и криптографии в целом — стал чрезвычайно разрушительным для окружающей среды, что делает их морально сомнительными. Тем не менее, по крайней мере, обычные NFT не пытаются воспользоваться жертвами террористических атак, хотя, если это лучшее, что у них есть для них, то, вероятно, лучше просто остаться очистить.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий