Франшиза Hitman уходит на перерыв

Ведущий разработчик из IO Interactive подтверждает, что франшиза Hitman уходит на длительный перерыв после выхода World of Assassination.

Франшиза Hitman уходит на перерыв

Теперь, когда Hitman 3 был переименован и переиздан как Hitman: World of Assassination , IO Interactive подтвердила, что студия на данный момент покончила с франшизой. Серия Последняя трилогия игр прошла через довольно трудный период разработки, даже зайдя так далеко, что попробовала запустить новые уровни в виде эпизодических песочниц. Но теперь, когда пыль улеглась, дела, наконец, налаживаются.

На самом деле, выпуск Hitman: World of Assassination был, по сути, самым большим обновлением контента, которое Hitman 3 получили до этого. Благодаря новым уровням и долгожданному представлению настоящего игрового режима rogue-lite, Freelancer, IO Interactive удалось восстановить IP как вершину ниши социальных стелс-игр, и ее сотрудники теперь готовы перейти к другим проектов.

Поскольку студия усердно работает над совершенно новой игрой 007 и необъявленной фэнтезийной ролевой игрой, кажется, что большая часть ее производственных мощностей направляется на совершенно новые предприятия, а не на Хитмэн. В недавнем интервью Eurogamer главный креативный директор и совладелец IO Interactive Кристиан Элвердам сказал, что «[франшиза Hitman] находится в небольшом перерыве». Далее Элвердам объяснил, что 007Игра отнимает у студии много времени. Тем не менее, он сказал, что IOI в конечном итоге «вернется к любимому Агенту 47». когда придет время.

Франшиза Hitman уходит на перерыв

После нескольких лет работы над Hitmanи ничего, но вполне естественно, что IOI захочет смешать вещи с чем-то другим, но потенциально очень похожим. Здесь, конечно же, появляется загадочный Проект 007, посвященный Джеймсу Бонду. Тем не менее, Элвердам сказал, что поклонники Hitman могут получить больше контента для World of Assassination в будущем. "У нас есть замечательная платформа, где мы можем продолжать экспериментировать" — пояснил он.

Хотя намеки Элвердама далеки от твердого подтверждения, очевидно, что сама природа Hitman: World of Assassination довольно хорошо подходит для поздних обновлений контента и отдельных миссий. Запуск игры Hitman 3’s Ambrose Island является ярким примером того, как это происходит, поскольку уровень идеально вписался в игру, несмотря на то, что он был добавлен после завершения основного повествования.

Будет особенно интересно посмотреть, как уроки, извлеченные разработчиком во время работы над Hitman, будут применены к новой фэнтезийной ролевой игре IO Interactive. В то время как многие системы и функции, представленные в Hitman, могут быть хорошо перенесены в игру с Джеймсом Бондом в главной роли, то же самое не обязательно произойдет с фэнтезийной ролевой игрой. Как бы то ни было, IOI позаботилась о том, чтобы у поклонников Hitman было чем заняться до тех пор, пока франшиза не вернется из своего перерыва, восстановив много доброй воли после раскритикованного выпуска Hitman: Absolution​​​​​.

Hitman: World of Assassination уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий