FromSoftware не позволяет японским стримерам Elden Ring получать пожертвования

По какой-то причине кажется, что FromSoftware не позволяет японским стримерам Twitch получать пожертвования во время трансляций Elden Ring.

FromSoftware не разрешает японским стримерам Elden Ring получать пожертвования

За считанные дни Elden Ring стал одним из самых популярные игры, которые можно увидеть на различных потоковых платформах. Учитывая огромную глубину внутриигрового контента, а также высокую сложность, из-за которой FromSoftware стала известной для ряда стримеров, Elden Ring безусловно, может привлечь огромное количество зрителей. Тем не менее, FromSoftware недавно внесла изменение в свои правила, которое препятствует финансовому успеху японских стримеров.

Несколько японских отраслей придерживаются довольно строгой политики, когда речь идет о добросовестном использовании произведений, защищенных авторским правом. В результате многие создатели контента на разных платформах сильно пострадали от публикации своей работы в Интернете. Возьмем, к примеру, полемику вокруг аниме-ютуберов, когда анимационные студии нарушают авторские права на многочисленные видео, иногда исчисляемые сотнями. Хотя изменение политики FromSoftware может не затронуть стримеров в такой степени, оно по-прежнему создает трудности с зарабатыванием денег.

В Твиттере Юу Асакава, Японский стример и актер озвучивания Twitch, наиболее известный своей работой в сериале Fate/Stay Night , высказала свое недовольство новой политикой FromSoftware, которая не позволяет зрителям Twitch жертвовать деньги Elden. Звоните стримерам. Проблема в том, что Асакава не может отключить пожертвования, в результате чего он может транслировать только Elden Ring через YouTube.

Возможно, FromSoftware внедрила эту политику, потому что студии не нравилась идея о том, что стримеры зарабатывают деньги на Elden Ring, но это правило никогда не применялось к предыдущим играм FromSoftware, таким как Темные души. В любом случае, довольно неприятно, что это влияет только на японских стримеров. Вполне вероятно, что японские законы об авторском праве не могут повлиять на другие регионы мира, но были примеры, когда японские студии жестко нападали на создателей контента всех национальностей.

Когда-то Persona 5, впервые выпущенная за границей, Atlus ввела чрезвычайно строгие правила для стримеров и создателей контента. В то время целью студии было не допустить, чтобы создатели контента испортили историю, но, учитывая, сколько внутриигрового контента содержится в Persona 5, маловероятно, что стримеры или онлайн-личности смогли бы сделать это в течение первых нескольких дней после выпуска игры.

В любом случае будет интересно посмотреть, будет ли этот запрет на пожертвования для японского Elden Кольцо стримеров сохраняется в течение длительного периода времени. Что любопытно, так это то, что этот запрет кажется первым для FromSoftware, учитывая, что такие же долгожданные игры, как Dark Souls 3 и Sekiro: Shadows Die Twice , не получил никаких банов за пожертвования на Twitch.

Elden Ring теперь доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Dextero

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий