FromSoftware о сложности Elden Ring: «Думаю, на этот раз ее пройдёт больше игроков»

В Elden Ring по-прежнему будет сложно, но игроки смогут подходить к испытаниям «более неторопливо».

FromSoftware на уровне сложности Elden Ring: "Думаю, больше игроков его пройдут На этот раз

Почти все игры FromSoftware универсальны. Sekiro, Demon’s Souls, Dark Souls — все они возьмут неосторожного игрока, прожуют и выплюнут. Если вы не хотите снова и снова сталкиваться с трудностями, чтобы выяснить схемы атаки босса, чтобы в конечном итоге победить его после часа попыток, то эти игры могут быть не для вас.

По словам директора игры Хидэтака Миядзаки, Elden Ring будет другим. Враги и боссы по-прежнему будут сложными, но у игрока будет больше возможностей противостоять вызовам или игнорировать их, пока он не почувствует, что находится в более выгодном положении.

В интервью PlayStation Blog Миядзаки спросили, учитывала ли репутация FromSoftware в отношении сложности то, что команда учитывала, делая Elden Ring более доступным, чем предыдущие игры. «Мы не пытаемся усложнить ситуацию или усложнить ее ради нее», — ответил Миядзаки. «Мы хотим, чтобы игроки использовали свою хитрость, изучали игру, запоминали происходящее и учились на своих ошибках. Мы не хотим, чтобы игроки чувствовали, что игра несправедливо наказывает, а хотели, чтобы у них был шанс победить в сложной схватке и добиться прогресса.

FromSoftware на уровне сложности Elden Ring: "Думаю, на этот раз его пройдёт больше игроков"

«В Elden Ring мы не пытались намеренно снизить сложность игры, но я думаю, что на этот раз больше игроков ее пройдут. Как я уже упоминал, уровень свободы игрока в продвижении по миру или возвращении к вызову позже — это все элементы, которые, по моему мнению, помогут людям пройти игру в более неторопливом темпе».

Как упоминалось в интервью с продюсером Ясухиро Китао, у игрока будет множество вариантов уклонения от боя. Вы можете незаметно пробраться мимо врагов или просто пробежать мимо них на своем скакуне. Вы также можете обратиться за помощью к другим игрокам благодаря параметрам совместной игры Elden Ring.

"Я не хочу, чтобы новые игроки слишком сильно беспокоились или переживали из-за этой сложности," — добавил Миядзаки.

Однако у Миядзаки есть несколько советов для новых игроков, начинающих свое путешествие в Elden Ring. «Это ролевая игра, и они могут подходить к ней так, как им нравится, и выбирать тот [класс], который им кажется самым крутым. Но я бы не рекомендовал выбирать голого (известного как Негодяй). Как и прежде, это, вероятно, самый сложный стартовый класс!"

Подробнее вы можете прочитать в блоге PlayStation. Elden Ring выходит 25 февраля.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий