Frost Giant Studios представляет Stormgate с кинематографическим трейлером

Frost Giant Studios представляет Stormgate, свою новую научно-фантастическую стратегию в реальном времени, действие которой происходит на постапокалиптической Земле, подвергшейся вторжению демонов.

Frost Giant Studios представляет Stormgate с кинематографическим трейлером

Frost Giant Studios, одна из многих студий, созданных бывшими разработчиками Blizzard, в прошлом году стала публичной, заявив, что работает над следующей крупной стратегией в реальном времени. Студия только что представила свой амбициозный проект на Summer Game Fest: Stormgate.

Stormgate позиционируется как социальная стратегическая игра в реальном времени, в которой в равной степени будут отдаваться приоритеты одиночным кампаниям, совместной игре, конкурентному киберспорту и пользовательским картам. Используя Unreal Engine 5 и специальную технологию моделирования, Stormgate стремится быть четким с точки зрения эстетики, игрового процесса и времени отклика.

Настройка Штормгейт – это футуристическая альтернативная история Земли. Представленная как научно-фантастическая история, история вращается вокруг штормовых врат, порталов, которые открылись по всей земле, извергая всемирное демоническое вторжение. Эти Инферналы, а также технологическое Человеческое Сопротивление — две игровые фракции, представленные в Stormgate уже. Хотя Stormgate и постапокалиптическая, это не мрачная мрачная игра; окружение красочное и вселяющее надежду, даже когда гигантские черепа демонов украшают заброшенные руины по всему игровому миру.

Известно, что в жанр RTS сложно проникнуть, и Frost Giant Studios прекрасно об этом знает. Компания планирует сделать игру более доступной несколькими способами, одновременно обслуживая конкурентоспособных игроков вплоть до уровня киберспорта.

Один из способов сделать это — ввести кооперативный режим 3vE. Игроки смогут объединиться с двумя другими игроками для решения уникальных задач PvE, подобных популярному игровому режиму, представленному в StarCraft 2. Stormgate также добавляет несколько интуитивно понятных дополнений в пользовательский интерфейс. Например, вместо того, чтобы выбирать рабочего, выбирать здание и размещать его, игрок может выбрать здание из универсального меню строительства, и ближайший рабочий построит строение, прежде чем автоматически вернуться к предыдущей задаче.

Stormgate также предоставит игрокам надежный редактор уровней. Многие разработчики Frost Giant Studios начинали с редактирования уровней RTS в таких играх, как Warcraft 3, поэтому компания планирует поддерживать высокий уровень поддержки. Внутриигровой редактор будет предоставлять те же инструменты, которые разработчики используют для игроков, и будет удобным для пользователя, сохраняя при этом высокий уровень сложности.

Стратегических игр в реальном времени в последнее время было мало, но, похоже, Stormgate может стать игрой, которая возродит жанр. Любовное письмо Warcraft, StarCraft и Diablo одновременно, Stormgate — это игра, которая понравится всем игрокам& особенно поклонники Blizzard захотят сохранить их в своих списках желаний Steam. Базовая игра Stormgate будет бесплатной, а регулярные платные обновления контента и косметические предметы будут доступны для покупки после ее выпуска.

Stormgate в настоящее время разрабатывается для ПК. Бета-тестирование планируется начать в начале 2023 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий