FTC может подать антимонопольный иск в связи с приобретением Microsoft Activision

По сообщениям, в связи с продолжающимся приобретением Microsoft Activision Blizzard Федеральная торговая комиссия намерена подать иск, чтобы заблокировать поглощение стоимостью 69 миллиардов долларов.

FTC может подать антимонопольный иск в связи с приобретением Microsoft Activision

Федеральная торговая комиссия может подать антимонопольный иск против вызов МайкрософтПоглощение Activision за $69 млрд. Регулирующие органы вместе с некоторыми ключевыми игроками отрасли, такими как Sony, все чаще сопротивляются продолжающейся сделке Microsoft по приобретению Activision Blizzard. Теперь FTC, как сообщается, расследует сделку на предмет того, что она может дать технологическому гиганту несправедливое преимущество в игровой индустрии.

Поглощение Microsoft стоимостью 69 миллиардов долларов в настоящее время находится под пристальным вниманием регулирующих органов 16 стран. В то время как такие страны, как Бразилия и Саудовская Аравия, уже одобрили сделку, другие регулирующие органы более активно высказывали свои опасения. Еще в октябре Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) попросило общественность высказать свое мнение о сделке между Microsoft и Activision. Недавно и Фил Спенсер, глава Xbox, и Джим Райан, генеральный директор Sony Interactive Entertainment, более публично рассказали о своих взглядах на компанию, при этом Sony заявила, что «сделка нанесет ущерб конкуренции, участникам отрасли, инновациям и потребителям». /р> <р>

Согласно отчету со ссылкой на «трех человек, осведомленных в этом вопросе», FTC рассматривает поглощение Microsoft и, вероятно, подаст антимонопольный иск. Сообщается, что регулятор скептически относится к аргументам Microsoft и Activision по этому поводу, хотя судебный иск, оспаривающий сделку, все еще не гарантирован. Кроме того, сообщается, что четыре комиссара FTC еще не проголосовали за жалобу и не встретились с юристами Microsoft и Candy Crush.maker.

FTC может подать антимонопольный иск в связи с приобретением Microsoft Activision

Большая часть опасений регулирующих органов связана с вероятностью того, что Microsoft получит несправедливое преимущество в игровой индустрии, особенно с учетом ее потенциала. владение такими IP-адресами, как Call of Duty, Overwatch, Candy Crush и Elder Scrolls. Microsoft уже пообещала сохранить Call of Duty на PlayStation в обозримом будущем, несмотря на скептицизм Sony. Хотя опасения FTC также касаются определения того, как Microsoft может потенциально использовать свое положение с будущими необъявленными играми.

На данный момент еще неизвестно, как действия FTC повлияют на поглощение Microsoft и игровую индустрию в целом. Хотя иск FTC не обязательно означает, что сделка между Microsoft и Activision не состоится, потенциальная судебная тяжба все равно поставит производителя Windows в затруднительное положение. После предыдущих антимонопольных баталий более двух десятилетий назад Microsoft в значительной степени осталась вне поля зрения регулирующих органов. глаза. Антимонопольный иск станет большой черной меткой для компании, особенно если учесть, как Microsoft позиционирует себя в технологической отрасли в последние годы.

Источник: ПОЛИТИКО

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий