Функция облачной синхронизации Steam Deck позволяет обмениваться сохранениями с ПК

Переключаться между Steam Deck и ПК стало проще.

Функция облачной синхронизации Steam Deck позволяет обмениваться сохранениями с ПК

Valve внедряет динамическую облачную синхронизацию для Steam Дека, позволяющая обмениваться сохранениями между ПК и КПК, легко переключаясь между ними.

Это означает, что если бы вы играли в Skyrim на своем настольном компьютере или ноутбуке, загрузка его на колоде поместила бы вас в то же самое место, используя тот же файл сохранения. Естественно, для этого требуется подключение к Интернету, чтобы вы могли подключиться к облаку. Но Skyrim в качестве примера поднимает интересную проблему — если вы используете одно и то же сохранение с модифицированной игрой, вы можете повредить файл. Или это просто не сработает.

"Эту функцию можно использовать бесплатно, но она не работает автоматически" — сказал Валв. «Разработчики должны вручную включить его в своих играх в Steamworks и воспользоваться преимуществами некоторых новых API». Ее необходимо включить вручную, но это не обязательная функция — разработчики могут отказаться от реализации динамической облачной синхронизации, поэтому она будет работать в каждом конкретном случае с поддерживаемой библиотекой Deck.

Функция облачной синхронизации Steam Deck позволяет обмениваться сохранениями с ПК

Steam Deck указывает, поддерживается ли игра, с помощью зеленой галочки, являющейся частью новой программы проверки. В настоящее время существует четыре состояния проверки: «Проверено», «Воспроизведение», «Не поддерживается» и «Неизвестно». Valve даже обновила свою старую библиотеку, чтобы делать такие классические игры, как Half-Life 2 Verified. В ходе этих усилий было обнаружено, что играть можно во все игры, кроме Persona 4 и нескольких VR-игр.

Возможно, развернута еще одна новая система, которая поможет прояснить, какие игры имеют и поддерживают динамическую облачную синхронизацию. Но это больше качество жизни, чем что-либо еще — вы не потеряете прогресс, если у вас есть два отдельных сохранения, так что это не рискованная игра.

Но если вы играете в игры с Dynamic Cloud Sync, вы должны убедиться, что полностью закрыли игру перед переключением на другую платформу. Возвращаясь к Скайриму, ваш последний файл сохранения, в котором вы сражаетесь с Алдуином с зубочисткой и решительным отношением, не будет автоматически загружаться на ПК, если вы все еще находитесь в игре. Вы должны сначала выйти из игры на колоде.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий