G2 Esports представляет элитную женскую команду League Of Legends

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 9 минут назад

Цель G2 — создавать смешанные команды на самом высоком уровне киберспорта.

G2 Esports представляет элитную женскую команду League Of Legends

G2 Esports только что представила свою первую женскую команду по League of Legends. Последняя полностью женская команда следует за своим успехом, создав аналогичную команду в Valorant в прошлом году.

Называется "Хель" После скандинавской богини подземного мира команда продолжит стремление G2 создавать смешанные команды на самом высоком уровне профессионального киберспорта и создавать женские образцы для подражания для новых игроков League of Legends.

В состав команды Хель входят Оливия "Олизия" Нненна Калистус, Агне "Карина" Иваškeviciūtė, Алена "TIFA" Маурер, Майя "Калтис" Henckel и "Colomblbl" Monvoisin.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

«Не секрет, что женщины крайне мало представлены в киберспорте и играх в целом», — сказал Калтис. «В молодости у меня не было женских образцов для подражания в игровом пространстве, на которые можно равняться и стремиться быть, что было трудно. В сочетании с тем фактом, что как женщина, я получила свою долю негативного опыта в чемпионатах, начиная от оскорблений гендерного неравенства, брошенных на меня соревнованиями, и заканчивая негативными онлайн-группами, созданными обо мне во время официальных матчей.

«Хотя женская сцена в League of Legends все еще относительно невелика, G2 делают рывок, собирая наш состав и прокладывая путь для большего количества игроков. То, что G2, одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире, инвестирует в сцену, помогает показать миру, что есть женщины, которые играют в игру на конкурентном уровне. Я надеюсь, что это откроет больше возможностей для женщин заняться киберспортом и вдохновит больше молодых девушек начать играть на соревнованиях"

Товарищ по команде TIFA выразил волнение и надежду на то, что в будущем профессиональная сцена League of Legends станет менее токсичной.

"Присоединение к G2 – это воплощение моей детской мечты. И я могу сделать это с лучшими товарищами по команде и сотрудниками, о которых я только мог мечтать», сказала ТИФА. "Это огромная веха, ломающая стереотипы, полная возможностей для женщин-геймеров и сектора киберспорта в целом& тот, на который мы все надеялись и ждали долгое время. Это одновременно побуждает следующее поколение женщин-геймеров воплощать свои мечты без ограничений и ограничений, что, мы надеемся, приведет к тому, что все больше и больше женщин-про-геймеров будут побеждать».

Ожидайте первых турниров Хель, которые будут объявлены. В ближайшие дни.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий