Game Devs Of Color Expo возвращается в сентябре 2022 г.

Выставка возвращается седьмой год подряд.

Game Devs Of Color Expo возвращается в сентябре 2022 года

Ежегодная выставка Game Devs of Color Expo проводится будет работать онлайн третий год подряд. Мероприятие пройдет с 15 по 18 сентября 2022 года. Организаторы также зарегистрировали мероприятие как некоммерческое.

Выставка Game Devs of Color Expo началась в 2016 году, когда ее основатели Кэтт Смолл и Крис Алгу организовали мероприятие для демонстрации игр, созданных цветными людьми. Это был успех, и с тех пор каждый год проводится ежегодная выставка, на которой проводятся переговоры, сетевые мероприятия, демонстрации игр и даже предоставляется финансирование.

С 2020 года выставка Game Devs of Color Expo стала онлайн-мероприятием. , способный охватить больше людей, чем когда-либо прежде. В прошлом году были показаны инди-игры, которые мы в TheGamer любим, такие как Space Warlord Organ Trading Simulator и Spirit Swap: LoFi Beats To Match-3 To.

Обещания событий 2022 года, спикеры со всего мира, интервью и анонсы предстоящих игр, мероприятие Steam с играми, в которые можно играть во время и после выставки, сетевые сеансы, виртуальная вечеринка — надеюсь, не похоже на рейв в метавселенной. - и церемония вручения грантов, на которой независимые разработчики получат безоговорочное финансирование проектов.

Как недавно подчеркнул Кхи Хун Чан из TheGamer, даже игры о цветных людях часто создаются всеми белыми командами разработчиков, поэтому приятно видеть, что соглашение об играх, созданных цветными разработчиками, становится все более популярным. года. Рынки видеоигр за пределами Европы и Северной Америки также демонстрируют рекордный рост, что, как мы надеемся, побудит все больше крупных компаний уделять больше внимания разработчикам и цветным игрокам.

Самая популярная игровая конвенция в мире, E3 , было отменено его личное мероприятие 2022 года из-за продолжающейся пандемии COVID-19, но онлайн-замена пока не подтверждена, несмотря на первоначальные планы продолжить шоу с гибридными физическими и цифровыми мероприятиями.

E3 2021 видел некоторые интересные тенденции, однако. Примечательно увеличение количества ненасильственных видеоигр благодаря Wholesome Direct, организации, занимающейся демонстрацией более легких игр.

Однако мероприятие также показало, что термин инди применительно к видеоиграм становится все менее значимым — теперь часто просто означает все, что не соответствует тройке А.

Если вы хотите узнать больше о выставке Game Devs of Color Expo, вы можете зайдите на их сайт.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий