GameStop продавал NFT инди-игр без разрешения

Автор Vaspaan Dastoor Опубликовано 12 минут назад

GameStop NFT, выполняющие операции NFT.

GameStop продавал NFT инди-игр без разрешения

Это была странная пара лет для GameStop, не так ли? В 2021 году компания понесла огромные убытки и, как следствие, увольнения, затем произошло печально известное фиаско с акциями GameStop, после которого Реджи Филс-Эйм присоединился к совету директоров, чтобы попытаться стабилизировать ситуацию, затем он ушел в плохих отношениях, а затем компания решила заняться NFT. . Если это звучит как сезон испанской мыльной оперы, подождите, потому что следующая арка вот-вот начнется.

Оказывается, торговая площадка GameStop NFT также использовалась для продажи инди-игр без разрешения. Как сообщает Ars Technica, некто по имени Натан Элло использовал торговую площадку для запуска коллекции NiFTy Arcade, заработав 8,4 ETH на первоначальных продажах & это около 14000 долларов. Однако, как и в большинстве случаев, касающихся NFT, выяснилось, что у Ello не было разрешения на использование двух игр из коллекции, а еще три находятся под подозрением. Кроме того, у них также не было лицензии на использование движка PICO-8 во всех пяти играх.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Если люди найдут ценность в этих NFT, это будет бонусом, но я намерен создавать и демонстрировать игры, в которые можно играть на торговых площадках NFT и в кошельках NFT». сказал он Ars Technica в довольно расплывчатом заявлении. "Если кому-то нужно удобно играть в игру прямо из своего кошелька или страницы своего профиля на торговой площадке, не переходя на мою страницу, тогда он может купить копию"

GameStop на данный момент снял коллекцию, и учетная запись Ello также была заблокирована на торговой площадке. Элло заявил, что некоторые проблемы, связанные с лицензированием, были его ошибкой, но одна из игр, Galactic Wars, была указана в разделе Нелицензия.

В прошлом месяце мы сообщали, что один из NFT, продаваемый на торговой площадке GameStop, был вдохновлен пугающей фотографией "Падающего человека", жертвы Атака 11 сентября. NFT заменил жертву изображением астронавта, падающего таким же образом. Описание гласило: «Этот, вероятно, упал со станции МИР», имея в виду крушение космической станции в 1997 году. Он стоил 0,65 ETH, что эквивалентно 994,74 доллара США, прежде чем GameStop удалил его после резкой критики.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий