Гейб Ньюэлл считает, что Steam Deck станет следующим iPhone

Руководитель видит светлое будущее портативной консоли.

Гейб Ньюэлл считает, что Steam Deck станет следующим iPhone

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/03/gabe-newell.jpg?q=50fit =containw=480h=300dpr=1,5"/>

Президент Valve Гейб Ньюэлл считает, что Steam Deck окажет такое же влияние на игровую индустрию, какое iPhone оказал на рынок мобильных телефонов. Исполнительный директор сказал, что продажи портативной консоли начали активно, отметив, что спрос был «намного выше, чем ожидалось».

Новости взяты из недавнего интервью, в котором говорит Ньюэлл. на IGN о прошлом, настоящем и будущем колоды Steam. Его комментарии и проницательны, и удивительны.

Когда дело доходит до истоков Steam Deck, Ньюэлл проследил их до самых первых дней игры. "Думаю, каждый геймер давно хотел этого” — заметил он. “Я имею в виду, каждый раз, когда вы начинаете играть в компьютерные игры, примерно через месяц после того, как вы это делаете, вы спрашиваете: «Где моя мобильная версия этой игры»? Верно? Я имею в виду, что проекты, которые пытаются это сделать, восходят к 1990-м годам». Далее руководитель сказал, что «что действительно отличается на этот раз, так это то, что мы, наконец, достигли точки, когда у вас есть мощность на ватт, которая действительно позволяет вам делать это».

Наиболее интересные из его комментариев касаются будущего развития портативной консоли. Ньюэлл, кажется, думает, что Steam Deck станет следующим iPhone. «Было до и после iPhone,» он отметил. “С точки зрения обычного мобильного вычислительного устройства, это была точка перехода” Он продолжил, сказав, что «прямо сейчас мы достигли точки, когда у вас есть мобильное игровое устройство, которое может практически все, и с этого момента оно становится только лучше для геймеров на ПК».

Гейб Ньюэлл считает, что Steam Deck станет следующим iPhone

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/10/The-Witcher-3- Steam-Deck.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Хотя в то время существовали сопоставимые устройства, iPhone навсегда изменил то, как люди проводят свободное время, произведя революцию на рынке мобильных телефонов. Ньюэлл считает, что то же самое будет сказано и о Steam Deck в ближайшем будущем. У нас уже есть коммутатор. Но теперь у нас есть Steam Deck.

Ньюэлл сказал, что, когда его инновации, наконец, будут применены в игровой индустрии, выпуск Steam Deck станет важным поворотным моментом. «Мы поставляем наше оборудование, но я думаю, что некоторые ключевые проблемы, которые мы решаем, будут касаться многих производителей оборудования в области ПК». Он сказал: «Я думаю, что это постоянное расширение рынка игр для ПК за счет таких решений».

Steam Deck был запущен и получил положительные отзывы по всем направлениям 25 февраля 2022 года. На самом деле консоль была настолько хорошо принята, что Valve, по-видимому, разработала планы для более мощной версии. Ньюэлл, по-видимому, настолько верит в свое творение, что его даже заметили, когда он лично доставлял колоду Steam в Сиэтле.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий