Геймер обнаружил самый запутанный картридж Final Fantasy

Геймер поделился забавным изображением игрового картриджа Final Fantasy с запутанной этикеткой, включающей элементы из всей серии.

Геймер обнаружил самый запутанный картридж Final Fantasy

У одного игрока возникли проблемы с определением, какая именно Final Fantasy игра, в которую они собирались играть после того, как наткнулись на картридж Super Nintendo с этикеткой, на которой были элементы из нескольких частей долгоиграющей серии ролевых игр Square Enix. Square Enix больше не является франшизой только для одного игрока. Недавно Square Enix объявила, что запись серии MMO Final Fantasy 14получает давно назревшие обновления для своих серверов.

Дебютировав в Японии в 1987 году с первой игрой Final Fantasy для Nintendo Entertainment System, серия ролевых игр Square Enix расширится до стать одной из самых узнаваемых игровых франшиз и послужить точкой входа в этот жанр для миллионов игроков. Почти каждая часть многолетней франшизы представляет собой совершенно новый сеттинг и набор персонажей, Final FantasyВ играх представлены миры, начиная от фантастических королевств и заканчивая городскими пейзажами в стиле стимпанк. Хотя некоторым играм, таким как чрезвычайно успешная Final Fantasy 7, удалось завоевать больше поклонников, чем другим, почти каждая игра во франшизе сумела создать преданную фанатскую базу.

В новом сообщении на сабреддите r/gaming пользователь Ecalafell1996 поделился забавной картинкой того, что, возможно, является самым запутанным картриджем Final Fantasy за всю историю. Картридж Super Nintendo имеет этикетку с изображением Final Fantasy 9.главный герой Зидан Трайбл спереди и в центре, с логотипом Final Fantasy 8, расположенным за названием, рекламирующим игру как Final Fantasy 3. Что еще больше сбивает с толку, в сообщении говорится, что название, которое загружается, когда игра вставляется в консоль, — это Final Fantasy 6.

Редакторов позабавила мешанина разных Последняя фантазияигры, изображенные на обложке необычного картриджа. Один остроумный комментатор, остроумно шутя о кризисе идентичности картриджа, просто заявил: «Final Fantasy Whatever». В другом ответе указывалось, что этикетка была еще более запутанной, чем кажется на первый взгляд, поскольку на ней был изображен логотип Super Famicom, который якобы является игрой Super Nintendo. По крайней мере, текст названия игры оказался точным, и один пользователь Reddit услужливо указал, что Final Fantasy 6 была выпущена как Final Fantasy 3 в США.

Благодаря неожиданному сочетанию элементов некоторых из самых знаковых произведений в долгой истории франшизы этот уникальный и почти наверняка контрафактный картридж Final Fantasy обязательно вызовет смешок у поклонников обширной серии ролевых игр Square Enix. И, увидев, как Зидан снова украшает обложку видеоигры спустя более 20 лет после его последнего появления в главной роли, некоторые фанаты могут захотеть, чтобы Square поторопилась и выпустила обновленную версию Final Fantasy 9.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий