Геймер тратит умопомрачительные суммы на покупку каждой игры для Wii U и 3DS в интернет-магазине до закрытия магазинов

Один геймер взял на себя дорогостоящую и сложную задачу купить каждую игру для Nintendo 3DS и Wii U в интернет-магазине до того, как витрины закроются навсегда.

Геймер тратит умопомрачительные суммы на покупку каждой игры для Wii U и 3DS в интернет-магазине до закрытия магазинов

Геймер и создатель контента взял на себя сложную и дорогостоящую задачу, купив все доступные Nintendo Интернет-магазин игра для 3DS и Wii U до конца месяца. Игрок был не одинок в своей задаче, так как они и их коллеги объединили как можно больше ресурсов, чтобы гарантировать, что они смогут выполнить свою миссию до закрытия Nintendo 3DS и Wii U eShop 27 марта.

Новость о закрытии интернет-магазина Nintendo 3DS и Wii U впервые была объявлена ​​прошлым летом, несмотря на многочисленные попытки геймеров убедить Nintendo пересмотреть эту меру. Однако, учитывая, что канал Wii Shop Channel был закрыт несколько лет назад, Nintendo решила удвоить свое решение, предоставив периоды технического обслуживания для закрытия интернет-магазинов. В результате в интернет-магазинах Nintendo 3DS и Wii U теперь проводятся распродажи для геймеров, которым нужен последний шанс приобрести некоторые игры в цифровом виде. Один геймер и его друзья решили купить в интернет-магазинах все игры, какие только можно, и опубликовали видео о своих усилиях и причинах, по которым была предпринята такая миссия.

Бывший персонаж G4 Джирард Халил, также известный как The Completionist на Twitch и YouTube, 18 марта опубликовал на YouTube видео после многомесячной операции, в ходе которой он и его коллеги собрали 464 подарочные карты Nintendo eShop, чтобы обойти задержку своих банков. усилие. Общая сумма, которую Халил и его коллеги потратили на эти карты, составила 22 791 доллар США, и Халил сказал, что эти усилия были профинансированы за счет спонсорства его видео и потоков, а также любого дохода, который он получил от них с помощью рекламы и подписки на Twitch. В общей сложности Халил и его команда приобрели 1547 игр для 3DS и 866 игр для Wii U, которые заняли соответственно 267 ГБ и 1,2 ТБ данных.

Халил сказал, что Nintendo неоднократно препятствовала этим усилиям, в том числе из-за отказа Nintendo от традиционных способов оплаты для интернет-магазинов 3DS и Wii U, а также из-за ограничений на то, что кошелек интернет-магазина может хранить в любой момент. данное время. В августе прошлого года Nintendo также прекратила погашение кодов для интернет-магазинов, что поставило Халила и его коллег в гонку со временем. Халил также был поставлен в тупик из-за технических ограничений загрузки каждой игры из интернет-магазина на обеих платформах, поскольку клиенты интернет-магазина на этих консолях были медленными по сравнению с интернет-магазином Nintendo Switch. Халил также приобрел несколько карт microSD для хранения игр 3DS и внешний накопитель емкостью 2 ТБ для хранения игр Wii U.

Халил сказал, что основной причиной этого масштабного мероприятия было обеспечение сохранности каждой игры, и что он пожертвовал эти консоли и связанные с ними методы хранения Фонду истории видеоигр. Когда Nintendo отвернулась от фанатов просьбы сохранить как можно больше игр, такие геймеры, как Халил, должны обеспечить, чтобы эти игры не были забыты, чего бы это ни стоило.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий