Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик поддержал республиканские кампании с помощью двух секретных компаний

Кто-то из нас действительно так удивлен?

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик поддержал кампании республиканцев с помощью двух секретных компаний

У генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика есть две секретные компании, которые он использует для направления денег на предвыборную кампанию республиканцев, согласно документам, полученным CNBC. Эти документы были отмечены органом по наблюдению за политическими кампаниями, который поддерживает более строгое соблюдение законов о финансировании избирательных кампаний.

По данным CNBC, помимо Activision Blizzard Котик является главой еще двух компаний: Norgate LLC и 807080A LLC. Norgate выделил полмиллиона долларов на усилия республиканцев в избирательном цикле 2020 года, в то время как 807080A LLC выделила 100 000 долларов суперкомпьютеру, помогающему избрать республиканца в Сенат Пенсильвании.

Два документа Федеральной избирательной комиссии (FEC) подтверждают, что пожертвование Norgate в размере 500 000 долларов было направлено в Фонд руководства Сената двумя чеками. Сенатский фонд лидерства — это комитет политических действий, управляемый союзниками лидера меньшинства в Сенате Митча МакКоннелла, который помогает избирать кандидатов от республиканцев на выборах в Сенат. Между тем, пожертвование 807080A LLC было направлено бывшему генеральному директору Bridgewater Дэйву Маккормику, который участвовал в первичных выборах Республиканской партии в Пенсильвании.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик поддержал кампании республиканцев с помощью двух секретных компаний

И Norgate, и 807080A LLC имеют один и тот же адрес в Калифорнии, указанный в одной из заявок FEC. Расследование, проведенное наблюдательной группой Campaign Legal Center, показало, что Бобби Котик был зарегистрирован на почтовый ящик обеих компаний.

Как отмечает CNBC, богатые спонсоры часто создают поддельные компании, чтобы «скрыть свою личность и избежать проверки». а также законы об юбках, регулирующие индивидуальные лимиты пожертвований. Пожертвование Котика через Norgate является его крупнейшим известным вкладом в политическую партию.

Представитель Котика опубликовал заявление, в котором говорится: «За последние пять лет г-н Котик пожертвовал примерно одинаковую сумму демократам и республиканцам. Его вклад сосредоточен на кандидатах и ​​причинах, в первую очередь в поддержку вопросов ветеранов и, в частности, трудоустройства ветеранов».

Неудивительно, что Котик делает щедрые пожертвования на нужды республиканцев, учитывая, что они оба разделяют взаимную ненависть к профсоюзам. Объедините это с предполагаемой ролью Котика в токсичной культуре рабочего места Activision Blizzard, и вы можете сказать, что Котик и Партия Зла идеально подходят идеологически.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий