Генеральный директор Activision Blizzard, как сообщается, хотел купить Kotaku и PC Gamer

По сообщениям, Бобби Котик из Activision Blizzard хотел купить игровые издания, чтобы обуздать негатив в ответ на обвинения в адрес генерального директора.

Сообщается, что генеральный директор Activision Blizzard хотел купить Kotaku и PC Gamer

Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация об иске Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации

Утверждается, что генеральный директор Activision Blizzard рассматривается возможность покупки игровых изданий Kotaku и PC Gamerв попытке предоставить больше положительных историй о компании и ее играх, что с тех пор отрицается Activision Blizzard. Положение Бобби Котика как генерального директора компании было тщательно изучено на фоне сообщений о жестоком обращении, гендерной дискриминации и других обвинениях в неправомерных действиях в Activision Blizzard. Акционеры, сотрудники и широкая общественность призвали к его отставке вместе с другими руководителями, многие из которых ушли после новостей.

Несмотря на разногласия вокруг Kotick и Activision Blizzard, Microsoft сообщила, что находится в процессе выкупа компании за 68 миллиардов долларов. Котик по-прежнему будет исполнять обязанности генерального директора, пока компания останется независимой, что, как полагают, произойдет в 2023 году, хотя есть неподтвержденные сообщения о том, что Котик уйдет в отставку после завершения сделки. На данном этапе будущее игр Activision Blizzard как эксклюзивных для Xbox неясно.

Как сообщает Wall Street Journal (через Eurogamer), заявил, что Kotick предложил приобрести медиа-издания Kotaku и PC Gamerв ответ на продолжающийся негатив вокруг Activision Blizzard. Согласно отчету, предполагаемый выкуп не должен был заключаться в цензуре освещения публикаций в СМИ, а вместо этого послужил бы созданию нового цикла новостей об Activision Blizzard. В отчете отмечается, что это «изменит публичный нарратив» о компании, отказавшись от забастовок сотрудников и протестов. С тех пор Activision Blizzard опровергла это сообщение, а сам Котик пока никак не прокомментировал это.

Сообщается, что генеральный директор Activision Blizzard хотел купить Kotaku & PC Gamer

Поскольку судебный процесс Activision Blizzard и Департамента справедливого трудоустройства и жилищного строительства Калифорнии все еще продолжается, а обвинения продолжают поступать как от инсайдеров, так и от сотрудников компании, бесчисленные публикации обсуждают текущие проблемы, связанные как с Kotick, так и с Activision Blizzard. Хотя Activision Blizzard опровергла сообщение о планах Kotick по приобретению Kotaku и PC Gamer, такой шаг мог сильно повлиять на игровую журналистику, сектор, который часто обвиняют в несправедливости. отчеты в прошлом.

Kotaku владелец G/O Media не прокомментировал предполагаемые планы Kotick по приобретению публикаций, и, поскольку Activision Blizzard отрицает отчет, вполне вероятно нет. Новость подверглась резкой критике в Интернете, что, возможно, показывает, как такое поглощение может нанести ущерб игровой прессе. В связи с тем, что в заголовках доминирует покупка Microsoft компании Activision Blizzard, а будущее Котика на посту генерального директора неясно, возможно, в ближайшие дни появится больше подробностей об обвинениях.

Источник: Wall Street Journal (через Eurogamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий