Генеральный директор Activision Бобби Котик, как сообщается, не хотел приобретения Microsoft

В отчете говорится, что после приобретения Microsoft компании Activision Blizzard генеральный директор Бобби Котик не хотел иметь с этим ничего общего.

Генеральный директор Activision Бобби Котик, как сообщается, не хотел приобретения Microsoft

Для игровой индустрии до сих пор шокирует то, что Microsoft объявила о приобретении Activision Blizzard Inc., особенно после нескольких месяцев споров относительно Activision Blizzard. В центре всего этого была судьба генерального директора компании Бобби Котика, чье положение в компании все еще подвергается сомнению после нового развития событий.

Известный издатель франшиз, таких как Call of Duty, World of Warcraft, и несколько других, по-видимому, уже некоторое время обсуждают возможность продажи своих активов Microsoft. Также сообщается, что сделка обошлась Microsoft в 68,7 млрд долларов, что стало крупнейшей покупкой компании за всю историю, даже больше, чем ее предыдущая покупка Bethesda Softworks. материнской компании ZeniMax Media в 2020 году.

Однако стало появляться больше подробностей о внутренней работе сделки, о том, что произойдет после, а также о чувствах участников. В статье, опубликованной Bloomberg, говорилось, что изначально Котик даже не хотел, чтобы сделка состоялась, вместо этого желая подождать и посмотреть, перебьет ли другая компания цену Microsoft для какой-либо сделки. Однако из-за его шаткого положения в совете директоров Activision у него было очень мало возможностей высказаться в этой ситуации.

Генеральный директор Activision Бобби Котик, как сообщается, не хотел приобретения Microsoft

Microsoft’покупка Activision Blizzard идет по горячим следам Наблюдениесудебный процесс разработчика с агентствами штата Калифорния со студией в Санта-Монике, погрязший в противоречиях из-за отвратительной деловой практики и обращения с сотрудниками, особенно с женщинами, которые подвергались сексуальным домогательствам и нападениям. Ожидается, что Котик, который сам стал предметом споров после публикации в Wall Street Journal многих обвинений, тесно связанных с ним, покинет компанию после завершения этой новой сделки.

Хотя это видят многие. это возможность для Microsoft навести порядок в беспорядке, который оставили после себя лидеры Activision и Kotick, многие также видят в этом не более чем обмен властью на большее господство на рынке, что не так уж отличается от практики Компания Уолта Диснея во время выкупа компании 20th Century Fox за несколько лет до этого.

Что касается издателя до этой сделки, генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер заявил, что Microsoft «переоценивает» ее отношения с Activision в свете разногласий, но теперь Microsoft решает, было ли решение взяться за такие франшизы, как Starcraft и Crash Bandicoot, правильным решением. оценка.

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий