Генеральный директор EA комментирует слухи о возможном приобретении

Генеральный директор EA вмешивается в недавние слухи о гипотетическом приобретении компании, объясняя, что происходит на самом деле.

Комментарий генерального директора EA о слухах о возможном приобретении

Последние пару месяцев были чрезвычайно насыщены событиями в деловой сфере игровой индустрии. Мало того, что Microsoft, похоже, продвигается вперед со своей крупной сделкой с Activision Blizzard, но тем временем Sony также завершила приобретение Bungie. Это вызвало множество слухов о том, что Electronic Arts также была приобретена более крупной компанией, на что компания до сих пор не обращала внимания.

Эндрю Уилсон, нынешний генеральный директор Electronic Arts, наконец решил нарушить молчание и рассказать о том, что происходит с издателем в последнее время. Это существенное изменение официальной позиции компании, поскольку ранее она отказывалась комментировать этот вопрос в какой бы то ни было форме или форме.

По словам Уилсона, Electronic Arts не могла «стать более сильной как самостоятельная компания». чем в настоящее время. Эта информация была получена в рамках последнего отчета о прибылях и убытках за первый квартал, и она должна быть подкреплена тем фактом, что игры EA с живым сервисом довольно успешны. Уилсон заявил, что цель компании состоит в том, чтобы игроки и акционеры были довольны, и что нынешний способ достижения этой цели, похоже, не оставляет больших результатов на столе.

Комментарий генерального директора EA о слухах о возможном приобретении

"Мы чувствуем себя очень уверенно и взволнованно" — заключил Уилсон, подчеркнув, что Electronic Arts вряд ли в ближайшее время будет приобретена более крупной компанией. Наряду с проверенными и надежными флагманами, такими как Apex Legends и различными спортивными франшизами, с которыми она сотрудничает, у EA, похоже, есть скрытый туз в рукаве. Судя по всему, в 2023 году выйдет крупная необъявленная игра EA, и вполне возможно, что это еще одно предложение онлайн-сервиса для пополнения портфолио издателя.

< р>Хотя это само по себе является несколько общим, последние заявления Уилсона все же предполагают, что недавние слухи о слиянии EA с другой компанией в конце концов не соответствуют действительности. Тем не менее, также стоит отметить, что комментарий Уилсона оставляет компании достаточно места для маневра, чтобы делать крупные объявления о приобретении в будущем, поскольку такие обсуждения крайне маловероятно, что они будут раскрыты в рамках регулярных звонков о прибылях и убытках.

Может быть любопытно отметить, что недавно предыдущий генеральный директор EA Джон Риччителло оскорбил разработчиков, которые не отдают приоритет функциям и системам монетизации. Риччителло покинул компанию в самый разгар кризиса SimCity, но Эндрю Уилсон занял его место с относительно небольшим опытом в издательстве игр. Однако под руководством Уилсона компания разрослась, и представленные отчеты о прибылях и убытках подразумевают, что это вряд ли изменится в ближайшее время.

Источник : Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (через IGN)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий