Генеральный директор Intel утверждает, что нехватка чипов продлится до 2023 года

Следующий год начнется во многом так же, как 2021 год.

Генеральный директор Intel заявляет, что нехватка чипов продлится до 2023 года

Логично, что 2021 год станет годом игры в петли. Начинает казаться, что мы все живем в одной петле. Количество COVID растет благодаря варианту Omicron, никто не может найти консоль следующего поколения к Рождеству, и в очередной раз генеральный директор Intel говорит, что глобальная нехватка чипов даже не начнет улучшаться до 2023 года.

В последний раз Пэт Гелсинджер сообщал нам плохие новости в октябре, когда он сказал, что «сейчас мы находимся в самом худшем положении». и что он не ожидает ldquo; баланса спроса и предложения до 2023 года rdquo; Toshiba сделала аналогичное заявление месяцем ранее.

Теперь Гелсингер снова напомнил всем, что технический апокалипсис продлится как минимум еще год. Выступая на пресс-конференции, на которой присутствовал Nikkei в Куала-Лумпуре, Гелсинджер повторил журналистам, что глобальная нехватка микросхем сохранится до 2023 года.

 Генеральный директор Intel заявляет, что нехватка микросхем продлится до 2023 года

«COVID нарушил цепочки поставок, в результате чего они стали отрицательными», - сказал Гелсинджер. «Спрос резко вырос до 20% по сравнению с прошлым годом, и нарушенные цепочки поставок создали очень большой разрыв , и этот стремительный спрос сохраняется».

Intel планирует решить проблему нехватки микросхем с помощью нового производства объекты в Аризоне и Нью-Мексико, а также еще два необъявленных объекта в США и Европе. Но требуется время, чтобы построить цеха по производству микросхем и внутреннее производство, необходимое для их транспортировки.

Вот почему Gelsinger был в Малайзии. Intel инвестирует 7,1 миллиарда долларов в расширение своего завода по производству современной упаковки в течение следующих 10 лет. Упаковка чипсов - это часто упускаемый из виду, но важный заключительный этап производственного процесса, поскольку чипсы, как известно, хрупкие и легко повреждаются при транспортировке без надлежащей упаковки.

Intel - не единственная компания, инвестирующая в производство новых микросхем. Sony также планирует построить новый цех по производству микросхем в Японии, чтобы обеспечить производство PS5. Однако не стоит ожидать, что нехватка PS5 в ближайшее время улучшится. Этот литейный завод не начнет производить чипы до 2024 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий