Генеральный директор Microsoft «очень уверен» в приобретении Activision, несмотря на недавние препятствия

Акшай Патель Опубликовано 12 минут назад

«Да будет конкуренция», — говорит Microsoft.

Генеральный директор Microsoft

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла говорит, что они сосредоточены на играх и Xbox

Прошло девять месяцев с тех пор, как Microsoft объявила о покупке Activision за 70 миллиардов долларов, но сделка не состоялась. многочисленные неудачи до сих пор. Тем не менее, расследование, проведенное Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), кажется, является самым большим препятствием.

В CMA считают, что это приобретение нанесет ущерб другим компаниям игровой индустрии Великобритании. Следовательно, он дал Microsoft до 8 сентября для решения этих проблем, и, поскольку Microsoft, как сообщается, не соблюдала график, CMA сейчас проводит дополнительное расследование по этому вопросу. И все же, несмотря на эти проблемы, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла считает, что сделка все же состоится.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

В интервью Bloomberg Television Наделла сказал: «Конечно, любое приобретение такого масштаба будет подвергаться тщательной проверке, но мы очень, очень уверены, что все получится». Он также упомянул, что Microsoft, вероятно, находится на четвертом или пятом месте среди других конкурентов в индустрии видеоигр и поэтому не представляет угрозы. Он также не стал возражать и упомянул, что Sony также совершила несколько собственных приобретений. "Если речь идет о конкуренции, давайте устроим конкуренцию». сказал он.

Это дает четкое представление о том, что Microsoft по-прежнему не пугает недавний отказ, с которым она столкнулась в этой сделке. Кроме того, генеральный директор Xbox Фил Спенсер недавно упомянул, что компания намерена продолжать свои приобретения, чтобы конкурировать с такими гигантами, как Sony и Tencent. «Это такой конкурентный рынок, что я не думаю, что мы можем что-либо останавливать», — сказал он. Спенсер сказал.

Генеральный директор Microsoft

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/09/Xbox-Logo.jpg? q=50fit=обрезкаw=963dpr=1,5"/>

Sony также четко обозначила свою позицию по этому делу, приветствуя второе расследование CMA. В заявлении, предоставленном Gamesindustry.biz, Sony заявила: «Мы хотим гарантировать, что геймеры PlayStation по-прежнему будут получать высочайшее качество игрового процесса, и мы ценим внимание CMA к защите геймеров». Его наиболее серьезной проблемой является будущее игр Call of Duty на PlayStation. Босс SIE Джим Райан также упомянул, что предложение Xbox оставить франшизу на PlayStation еще на три года было неадекватным, и обе стороны до сих пор не достигли консенсуса.

Если все пойдет по плану , Microsoft полностью приобретет Activision в 2023 году. До тех пор все внимание будет приковано к расследованию CMA.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий