Генеральный директор Sony говорит, что покупка Bungie позволит ему стать «более мультиплатформенным»

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

Sony делает первые пробные шаги к тому, чтобы стать мультиплатформенным с Bungie, создателем Destiny 2.

Генеральный директор Sony говорит, что покупка Bungie позволит компании стать

Семейство PlayStation с логотипами Bungie

Sony обычно держит свои игры при себе. Только за последний год PlayStation открыла свою платформу для кроссплея (при условии, что издатель готов заплатить за это), и хотя Sony постепенно делает свои эксклюзивные игры доступными на ПК, она все еще не собирается выпускать новые игры. в Steam в тот же день.

Но с недавней покупкой Sony компании Bungie, производителя Destiny 2, все может измениться — по крайней мере, немного. На собрании по корпоративной стратегии в среду (через VGC) генеральный директор Sony Кенитиро Йошида заявил, что Bungie может подтолкнуть PlayStation к многоплатформенному будущему.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

"Мы считаем, что это послужит катализатором для расширения возможностей наших игровых сервисов" он сказал. "Приобретение Bungie также представляет собой важный шаг вперед на пути к тому, чтобы стать более мультиплатформенным"

Генеральный директор Sony говорит, что покупка Bungie позволит ей стать "более мультиплатформенной"

Bungie уже дала понять, что условия ее соглашения о покупке дают разработчику Destiny 2 исключительную степень автономии. Destiny 2 останется на каждой платформе, доступной в настоящее время, и Bungie даже сохраняет за собой право публиковать свои будущие игры на любой платформе, которую она захочет, хотя вполне можно предположить, что любая будущая игра будет выпущена по крайней мере на PlayStation.

Сообщения показали, что покупка Bungie компанией Sony больше связана с распространением Destiny на других носителях, чем с сохранением игры Bungie на PlayStation. После объявления о покупке финансовый директор Sony Хироки Тотоки сказал инвесторам, что «Bungie хочет развивать свою интеллектуальную собственность многогранно». то, с чем Sony Pictures и Sony Music могли бы помочь. Bungie также нанимает людей с опытом работы на телевидении и в кино, в том числе бывшего режиссера анимации Riot.

Sony вступила в полемику по поводу абортов в Соединенные Штаты после утечки информации из Верховного суда, которая угрожала лишить женщин права выбора. В то время как Bungie предлагала женщинам поддержку в отношении права на аборт, генеральный директор PlayStation Джим Райан, как сообщается, сказал сотрудникам «уважать различия во мнениях». даже дошло до того, что отправило в студию Sony меморандум, в котором говорилось, что компания не одобрит заявления в поддержку дела Роу против Уэйда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий