Генеральный директор Take-Two говорит, что покупка Microsoft Activision — это хорошая вещь для отрасли

Акшай Патель Опубликовано 10 минут назад

Мы знаем по крайней мере одну компанию, которая категорически не согласилась бы.

Генеральный директор Take-Two говорит, что покупка Activision Microsoft - это хорошая вещь для отрасли

Попытка Microsoft купить Activision стала притчей во языцех с тех пор, как о сделке было объявлено впервые. Он уже одобрен Бразилией, а второй раунд расследования CMA должен завершиться в марте. А теперь генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зелник выразил поддержку в недавнем интервью.

В беседе с The Wrap Зелника спросили, думает ли он, что сделка состоится, учитывая проблемы, с которыми она уже столкнулась. Он ответил: «Трудно знать». Я не могу предсказать, что сделают регуляторы. Мы, безусловно, считаем, что это хорошо для Microsoft и отрасли. Мы «за». Он также объяснил свое обоснование этой позиции, сказав: «Это сильно фрагментированный бизнес, и здесь есть много возможностей для творчества, и Microsoft — наш союзник, и если это сделает их бизнес более мощным, мы думаю, что это хорошо для нас».

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Зелника также спросили, считает ли он, что Activision станет основным направлением деятельности Microsoft, на что он ответил: «В конечном итоге голосуют потребители, и если мы создадим отличные хиты, что является нашим делом, потребители появятся, и никто не сможет их остановить». что вдали от нас никто не может повторить это”. Он также сказал, что Microsoft всегда будет стремиться продвигать свои самые мощные свойства, и если она не будет этого делать, «это будет плохо для Microsoft».

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, уже упомянул, что уверен в том, что сделка состоится. Он также нашел союзника в лице Меты, которая вместе с Take-Two поддержала это решение.

Однако компания по-прежнему сталкивается с серьезным сопротивлением со стороны одного из своих крупнейших конкурентов, Sony. Одной из его главных проблем является будущее названий Call of Duty на PlayStation после текущей сделки, которая теперь висит на волоске, поскольку обе стороны не смогли прийти к соглашению. Сообщается, что Джим Райан из SIE также прилетел в Европу, чтобы убедить ЕС тщательно изучить эту сделку.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий