Генеральный директор Take-Two считает, что покупка Microsoft Activision пойдет на пользу отрасли

В новом интервью генеральный директор Take-Two Interactive сказал, что, по его мнению, приобретение Activision Microsoft пойдет на пользу игровой индустрии.

Take-Two CEO считает, что покупка Activision Microsoft пойдет на пользу отрасли

В обширном интервью, размещенном в Интернете, председатель и главный исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зелник говорит, что, по его мнению, предложенное Microsoft приобретение Activision Blizzard будет хорошим шагом для игровой индустрии в целом. Заявление Зелника о поддержке Microsoft последовало за новостью в начале 2022 года о том, что Take-Two Interactive приобрела Zynga, разработчика мобильных игр, стоящего за мобильными мегахитами, такими как Farmville и Words With Friends.

Потенциальное приобретение Microsoft компании Activision Blizzard стало источником спекуляций и разочарований как для геймеров, так и для игровых руководителей с тех пор, как Microsoft объявила о своих намерениях приобрести World of Warcraft и Зов долгаразработчиков в начале 2022 года. Предлагаемое приобретение привлекло внимание международных регуляторов и опасения геймеров, обеспокоенных тем, что их любимые франшизы станут эксклюзивами для Xbox. Беспокойство по поводу того, что PlayStation потеряет доступ к играм Activision, даже возросло до такой степени, что в одном отчете утверждается, что генеральный директор PlayStation Джим Райан посетил регулирующие органы ЕС, чтобы высказать свое несогласие с приобретением.

В интервью, опубликованном на YouTube сайтом развлекательного и медиа-бизнеса The Wrap, генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зелник поделился своим мнением о том, что приобретение Microsoft компании Activision Blizzard будет положительным моментом для индустрии, поскольку привлечет больше игроков на рынок в целом. Вопреки мнению некоторых деятелей индустрии, таких как Джим Райан из PlayStation, Зелник заявил, что не считает игры Microsoft прямыми конкурентами, потому что они не предлагают геймерам те же франшизы и опыт, что и Take-Two. Учитывая, что ажиотаж вокруг следующей игры Rockstar, созданной разработчиком Take-Two, достиг рекордно высокого уровня после утечки Grand Theft Auto 6, становится ясно, что Зелник считает, что спрос на игры Take-Two выиграл. на него не повлияют планы приобретения Microsoft.

В какой-то момент в видео интервьюер опровергает идею о том, что сделка с Microsoft может помочь Take-Two, в результате чего Зелник дает ответ, который дает некоторое представление о том, почему, по его мнению, Take-Two может выиграть от большего присутствия Microsoft в отрасли. . Зелник отмечает, что Microsoft хочет откликнуться на желания своих геймеров, и что многие из этих геймеров ясно дали понять, что хотят играть в релизы Take-Two, а это означает, что продвижение Take-Two, вероятно, в интересах Microsoft. Два титула. Независимо от того, принимает ли эта акция форму продвижения игр Take-Two в магазине Xbox или позволяет геймерам играть в новейшую игру GTA на, по слухам, потоковой консоли Xbox, Зелник считает, что чем больше геймеров в целом, тем больше потенциальных клиентов Take-Two. клиентов.

Независимо от того, будет ли в конечном итоге одобрено приобретение Microsoft компании Activision Blizzard, становится ясно, что консолидация становится нормой в игровой индустрии. Начиная с приобретения Sony более крупной доли в From Software и заканчивая приобретением компанией Meta разработчиков виртуальной реальности, слияния компаний в играх становятся повседневным явлением. Хотя эти слияния выгодны для участвующих компаний, может пройти много времени, прежде чем можно будет определить, работают ли эти сделки также и для обычных игроков.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий