Генеральный директор YouTube выражает интерес к NFT

YouTube может стать следующей крупной платформой, которая присоединится к моде NFT.

Генеральный директор YouTube выражает интерес к NFT

В наши дни кажется, что все приобщаются к противоречивому искусству NFT. Теперь YouTube может стать следующей крупной платформой, которая запрыгнет на подножку. В недавнем письме от генерального директора компании говорится, что веб-сайт для обмена видео вскоре погрузится в такие новые технологии, чтобы помочь создателям зарабатывать деньги и укреплять свою фан-базу.

Генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски опубликовала в официальном блоге сайта письмо с подробным описанием приоритетов компании на предстоящий год. В этом письме Войжитски намекнул, что они изучают новые возможности для создателей на платформе зарабатывать деньги. Для этого они «следят за всем, что происходит в Web3, как источник вдохновения для продолжения инноваций». Это вдохновение побудило их исследовать «мир криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и даже децентрализованных автономных организаций (DAO)». как области, в которых связь между создателем и поклонником может расти.

В письме подробно рассказывается, как Войжитски и компания планируют “создать YouTube будущего” путем инвестирования в конкретные области. К ним относятся продолжающееся внимание к YouTube Shorts, музыке, играм, покупкам, обучению и постоянному продвижению на телевидении. Генеральный директор также подтвердил приверженность компании принципам расовой справедливости, равенства и инклюзивности.

Хотя в письме не было подробно описано, как и когда использование NFT может появиться на платформе, это предложение неудивительно. Многие другие платформы уже окунулись в пул NFT. Недавно Twitter развернул функцию в форме шестиугольника, позволяющую пользователям аутентифицировать свои NFT и позволять другим узнавать об этом искусстве. Тем временем GameStop планирует запустить онлайн-рынок NFT, где будут продаваться NFT и внутриигровые предметы.

NFT стали предметом разногласий, особенно в игровом сообществе. В то время как некоторые издатели и разработчики, такие как Epic Games, Ubisoft и EA, публично поддержали переход к играм на блокчейне и NFT, другие решительно выступают против. Например, создатель It Takes Two Йозеф Фарес открыто заявил, что предпочел бы «получить пулю в колено». чем использовать NFT в своих играх. Ясно, что в NFT нет промежуточного звена, вы либо любите их, либо ненавидите – & и независимо от того, с какой стороны вы падаете, они, кажется, остаются на какое-то время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий