Генеральный прокурор Нью-Йорка объявляет о расследовании Twitch и Discord

Платформа потокового вещания Twitch и приложение для обмена мгновенными сообщениями Discord находятся под следствием в связи с массовой стрельбой в Буффало, штат Нью-Йорк.

Генеральный прокурор Нью-Йорка объявляет о расследовании Twitch и Discord

Twitch не привыкать к противоречиям, от запрета стримеров до более масштабных событий. Фактически, за последние несколько лет на платформе транслировались ненавистнические атаки, такие как стрельба в синагоге в Германии в 2024 году, которую показывали почти 35 минут. Discord расследуется вместе с Twitch из-за его предполагаемой роли в распространении ненависти, проявленной стрелком. Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс объявила, что будет проведено расследование в отношении Twitch .и Discord после массовой стрельбы на расовой почве в Буффало 14 мая.

Джеймс Следствие считает, что платформы потокового вещания и обмена сообщениями сыграли свою роль в продвижении стрелка и ненавистных мотивов, стоящих за нападением. Примечательно, что стрельба транслировалась в прямом эфире на Twitch в течение двух минут, прежде чем видео было удалено. Однако Джеймс считает, что способность стрелка транслировать свои акты насилия «пробирает до костей»; и "непостижимо" В то время как 4chan и 8chan были тем местом, где стрелок обсуждал свои планы нападения, он также продвигал свои планы через Discord, что побудило Джеймса глубоко погрузиться в социальные сети стрелка и раскрыть «глубины и опасность онлайн-форумов, которые распространяли и пропагандировать ненависть"

Предположительно, стрелок мог планировать свою атаку на 4chan, 8chan и Discord в течение нескольких месяцев без какого-либо предварительного расследования. И Discord, и Twitch заявили, что поддержат расследования правоохранительных органов. В настоящее время неизвестно, как долго продлится расследование в отношении Twitch и Discord, но похоже, что Джеймс хочет убедиться, что к концу ее выводов будут приняты серьезные превентивные меры, чтобы предотвратить что-то подобное в будущем.

Генеральный прокурор Нью-Йорка объявляет о расследовании Twitch и Discord

Похоже, что, несмотря на цели Twitch усилить модерацию своего контента и более эффективно блокировать пользователей за нарушение правил, предстоит еще многое сделать. Социальные сети и платформы обмена сообщениями, такие как Discord, по-видимому, являются основной целью Джеймса. расследования, поскольку они привели к публикации 180-страничного документа, опубликованного стрелком, в котором излагаются его экстремистские убеждения и ненавистнические мотивы.

Платформы, обычно связанные с играми, часто воспринимаются как места, где ненависть может процветать. Однако в последнее время компании, занимающиеся видеоиграми, предприняли серьезные шаги, чтобы обеспечить жесткую модерацию контента на своих платформах. Босс Xbox Фил Спенсер, например, неоднократно заявлял, что Xbox — это не место для свободы слова. Sony также годами занимается удалением троллей, ядовитых и ненавидящих игроков из своего онлайн-сообщества.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий