Genshin Impact заработал 3 миллиарда долларов менее чем за два года

Genshin зарабатывает миллиард долларов каждые шесть месяцев.

Genshin Impact заработал 3 миллиарда долларов менее чем за два года

Genshin Impact — одна из самых успешных когда-либо созданных игр. Новый отчет Sensor Tower иллюстрирует это всего одной цифрой: 3 миллиарда долларов. Столько денег Genshin Impact заработала менее чем за два года.

«После мирового релиза игре потребовался 171 день, чтобы заработать свой первый миллиард долларов на мобильных устройствах, не считая расходов через сторонние магазины Android», написал Sensor Tower в своем блоге (спасибо, Eurogamer). «Затем потребовалось еще 195 дней, чтобы накопить еще 1 миллиард долларов, в результате чего только за первый год игра заработала 2 миллиарда долларов. Genshin Impact преодолела отметку в 3 миллиарда долларов 185 дней спустя, а это означает, что средний доход игры составляет 1 миллиард долларов каждые шесть месяцев, что делает ее одной из самых успешных мобильных игр всех времен"

В дополнение к разбивке продаж Sensor Tower также предоставила нам диаграмму, сравнивающую Genshin Impact с другими мобильными играми на основе Gacha, представленными на рынке сегодня. В первом квартале 2022 года валовые продажи Genshin более чем вдвое превышали продажи ближайшего конкурента, Lineage W, и более чем в три раза превышали валовые продажи Rise of Kingdoms.

Китай остается крупнейшим поставщиком Genshinrsquo. ;s успех примерно в 30% от дохода. Япония заняла второе место с 23,7%, а США — третье с 19,7%. Большая часть расходов Genshin приходится на Азию (70 %), хотя игра по-прежнему собирает миллионы почти со всех уголков земного шара.

Genshin не только одна из лучших когда-либо созданных игр, но и ее сообщество. также странно поддерживает разработчика miHoYo. Когда студия объявила, что откладывает выпуск обновления 2.7 из-за остановок в Китае, связанных с COVID, фанаты сказали разработчику «уделить столько времени, сколько вам нужно». отмечая, что строгий карантин, введенный правительством из-за повторного распространения COVID-19, естественным образом приведет к тяжелым условиям труда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий