Ghost Of Tsushima стала крупнейшей вестерн-игрой в Японии со времен Minecraft

Автор Лу-Хай Лян Опубликовано 3 минуты назад

Игры западного производства не так хорошо продаются в Японии.

Ghost Of Tsushima становится крупнейшей западной игрой в Японии со времен Minecraft

PlayStation Japan отметила важную веху, достигнутую Ghost of Tsushima, твитом, отметив это достижение. С изображением главного героя Джина Сакаи, PlayStation Japan объявила, что Ghost of Tsushima достигла отметки в миллион копий, проданных в Японии, что является вехой, достигнутой не так многими играми, как вы могли бы подумать, и, конечно же, немногими среди западных игр.

Прошло почти три года с момента запуска Ghost of Tsushima, и игра получила широкое признание, особенно за прекрасный игровой мир и визуальные эффекты. Но, пожалуй, один из самых значительных комплиментов поступил от японских разработчиков. Это потому, что Ghost of Tsushima был разработан американской студией Sucker Punch productions, которая базируется в Белвью, штат Вашингтон.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ сильный>

Хотя продажи в один миллион копий могут показаться не такими уж впечатляющими, они примечательны тем, что достигли этой цифры только в Японии в качестве эксклюзива для PlayStation, когда игры для PlayStation, помимо огромных серий, таких как Monster Hunter, не как правило, все это хорошо продается в стране (в отличие, например, от игр Nintendo Switch). Между тем, общий объем продаж игры учитывает оригинальную игру для PS4, а также расширенную версию Ghost of Tsushima: Directors Cut для PS5.

Также примечательно, что Ghost of Tsushima — самая продаваемая западная игра в Японии со времен Minecraft. Япония, как известно, является крепким орешком, так как многие крупные западные игры не добиваются такого же успеха, как в других местах. Фактически, как заметил один отраслевой блог, ни одна игра иностранного производства не попала в список 100 самых продаваемых игр Famitsu в Японии в период с января 2001 года по сентябрь 2013 года. Однако всегда есть исключения.

Одним из больших исключений является Minecraft, который добился больших успехов в Японии и хорошо продается на нескольких платформах, включая мобильные, PS Vita, Wii U, PS4 и особенно Nintendo Switch. Minecraft — самая продаваемая западная игра в Японии, продано более семи миллионов копий. Удивительно, но вторым бестселлером с 3,25 миллионами продаж остается классическая Donkey Kong Country для SNES, разработанная британской Rare.

Ghost Of Tsushima становится крупнейшей западной игрой в Японии со времен Minecraft

Игры Donkey Kong Country выделяются среди списка, в то время как мегаблокбастер Grand Theft Auto 5 был продан тиражом всего 1,8 миллиона в Японии, чтобы подчеркнуть разницу. Ghost of Tsushima также входит в число немногих игр от Sony, которые разошлись тиражом в один миллион штук в стране (вместе с такими играми, как Elden Ring, Final Fantasy 7 Remake, Dragon Quest 11 и Monster Hunter World).

Самурайскую эпопею Sucker Punch похвалили японские разработчики, в том числе продюсер Yakuza Тосихиро Нагоши, продюсер Final Fantasy 16 Наоки Ёсида и бывший разработчик Capcom Синдзи Миками. Нагоши был особенно поражен «Призраком Цусимы», назвав его «потрясающим». и восхваляет его разработчика. Хотя известно, что продолжение игры находится в разработке, к сожалению, говорят, что Ghost of Tsushima 2 не будет на предстоящей выставке PlayStation Showcase.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий