Ghostwire: Токио изначально был представлен как The Evil Within 3

В недавнем интервью для Ghostwire: Tokyo креативный директор игры рассказал, что изначально игра начиналась как третья игра Evil Within.

Ghostwire: Токио изначально представляли как The Evil Within 3

Поколение PlayStation 4 и Xbox One представило множество новых IP-адресов в индустрии видеоигр, которые продолжают процветать и сегодня. В настоящее время запуск новой интеллектуальной собственности может быть особенно рискованным, учитывая бездоказательный характер новых идей и безопасность зависимости от сиквелов, но одной из самых любимых новых хоррор-франшиз была Tango Gameworks Зло внутри. Хотя первая игра в серии имела успех, ее продолжение не оправдало ожиданий продаж. Теперь компания Tango Gameworks сообщила, что ее новейшая игра, Ghostwire: Tokyo, изначально называлась The Evil Within 3.

The Evil Within была впервые выпущена в октябре 2014 года и стала первой игрой Tango Gameworks, новой студии, основанной Resident Evil .Создатель Синдзи Миками под управлением Bethesda и представленный как возвращение к ужасу выживания от вдохновителя жанра. Игра была положительно встречена критиками и имела большой успех в продажах, став самой продаваемой игрой в месяц ее запуска, и было продано более 1 миллиона копий.

Tango вскоре приступил к работе над сиквелом Evil Within, который был встречен критиками даже лучше, чем его предшественник, выпущенный в октябре 2017 года. Однако из-за жесткой конкуренции в таких играх, как Super Mario Odyssey, Assassin’s Creed Origins и собственный Wolfenstein 2: The New Colossus от Bethesda, игра, похоже, не оправдала ожиданий продаж. Фактически, игра даже не поддерживалась DLC после запуска, как ее предшественница.

Во время продвижения новейшей игры студии, сверхъестественного экшена Ghostwire: Tokyo, режиссер Кенджи Кимура рассказал, что изначально проект начинался как третья часть серии The Evil Within. В беседе с GameSpot Кимура рассказал, что концепция Ghostwire: Tokyo изначально была основана на идее, что игра является продолжением The Evil Within 2., утверждая, что идея превратилась в создание забавной игры, действие которой происходит в реальном японском городе.

В прошлом году во время интервью с генеральным директором Microsoft Gaming Филом Спенсером на Tokyo Game Show Синдзи Миками рассказал, что The Evil Within 2 Джон Йоханас начал работу над Tango Gameworks следующий проект после Ghostwire: Tokyo. После покупки Microsoft ZeniMax в 2021 году это, вероятно, станет первым новым проектом Tango, эксклюзивным для Xbox, платформы, которая не добилась большого успеха в Японии. Учитывая, что эта версия The Evil Within 3 стала Ghostwire: Tokyo, было бы неразумно предполагать, что Johanas Следующим проектом может стать полностью реализованная версия третьей части недооцененной серии ужасов выживания Tango. Однако только время покажет, так как эта игра, скорее всего, выйдет через несколько лет после ее анонса.

Ghostwire: Tokyo выйдет на ПК и PS5. 25 марта 2022 г.

Источник: GameSpot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий