Главного героя Mass Effect Andromeda чуть не назвали в честь каламбура

Ветеран BioWare Марк Дарра рассказывает, что ему почти удалось обманом заставить команду разработчиков назвать главного героя глупым каламбуром.

Главного героя Mass Effect Andromeda почти назвали в честь каламбура

Вполне возможно, что Mass Effect: Andromedaмогло бы быть меньше провала, если бы только Марку Дарре удалось обманом заставить команду разработчиков назвать главного героя после глупого каламбура. По ряду причин Mass Effect Andromeda сильно разочаровала при запуске, в чем признались даже разработчики.

Как показали в прошлом году разработчики, работавшие над игра, Mass Effect: AndromedaБюджет был строго ограничен, что не позволяло команде реализовать множество интригующих идей и даже некоторые базовые игровые механики. Например, недофинансирование процесса разработки привело к тому, что в игру были добавлены всего два новых вида, не говоря уже о том, что команда даже не смогла вернуть все существующие расы из галактики Млечный Путь. Что еще более разочаровывает, так это то, что бесплатное путешествие по галактике по Андромеде также пришлось урезать, наряду с множеством других функций, отсутствующих в игре.

СКРИНЕР ВИДЕО ДЕНЬ

Ветеран BioWare Марк Дарра, покинувший студию два года назад, недавно поделился в Твиттере анекдотом, описывающим глупый каламбур, который потенциально мог попасть в глубоко испорченную Mass Effect: Andromeda.. По словам Дарры, он предложил назвать главного героя игры Трэвисом Эллерсом. Игра слов происходит от укороченной версии имени персонажа, как его друзья назвали бы главного героя Трэвом. Другими словами, если бы только Дарре удалось обманом заставить команду назвать персонажа именно так, команду межгалактических путешественников возглавил бы Трэв Эллерс.

Несмотря на всю драму вокруг Mass Effect: Andromeda после ее выпуска, у игры есть свои сильные стороны, одна из которых — красота соседняя галактика и обитаемые там планеты. Еще в декабре 2021 года цифровой художник поделился геймплейным видео Mass Effect: Andromeda.снято в 8K с включенной трассировкой лучей. Эти усовершенствования в значительной степени способствовали тому, чтобы просмотр галереи стал более приятным. Переработка стала возможной благодаря мощной видеокарте Nvidia GTX 2090, которая довела визуальные эффекты игры до предела. Исключительного качества освещения и отражений было почти достаточно, чтобы заставить зрителей забыть о многих недостатках названия.

Несмотря на название Главный герой Mass Effect: Andromeda Трэв Эллерс мог бы вызвать смех или два, это не соответствует серьезной предпосылке игры. Трэв Эллерс больше подходит для пародии на научно-фантастическую видеоигру, чем для основной части Mass Effect. Тем не менее, Andromeda оказалась полным провалом, и Марк Дарра, предложивший дурацкое имя для главного героя, мог означать, что уже тогда он уже знал, что игра вот-вот разочарует. Или это могла быть просто невинная шутка. В любом случае, твит Дарры служит забавным анекдотом о разработке печально известной игры с недостатками.

Источник: Марк Дарра/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий