God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Автор Деннис Моисеев Опубликовано 1 день назад

Бог войны: Рагнарёк видит много новых лиц и расширяет старые.

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Разительный контраст между старыми и новыми частями God of War заключается в более сильном акценте на построении мира, повествовании. , и сильное исполнение своих персонажей. Теперь в God of War Ragnarok появилось еще больше важных скандинавских богов, а те, что уже были представлены в предыдущей игре, доработаны.

До 2024 года только Кратос противостоял огромным боссам греческих богов, которые показывали больше деталей в своем дизайне, чем значимые слои их существования. Но в God of War Ragnarok, безусловно, нет недостатка в привлекательных персонажах, и ниже приведены некоторые из наиболее хорошо написанных персонажей.

Впереди спойлеры God of War Ragnarok Story

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

10/10 Odin

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

В God of War было много намеков на Одина в разговорах и на коллекционных воронов, которых Кратос мог сразить, но Всеотец дебютирует в начале часть Рагнарока. Сначала он может показаться не таким, но он мастер манипулирования и становится главным антагонистом в игре, встречая удовлетворительный конец от рук Кратоса и его союзников.

Хотя первоначально Кратос был расстроен из-за потери своего сына Бальдура, Один заявляет о себе как о понимающем человеке и желает мира между Кратосом и его живым сыном Тором. Однако за всем этим скрывается гнусная фигура, одержимая властью и контролем, который заставляет своих сыновей выполнять его приказы за него, а позже даже убить Тора, когда он отказывается устранить Кратоса.

9/10 Тор

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Тор, присутствующий в God of War Ragnarok, отклоняется от добросердечного героя, которым его формирует Marvel, и больше соответствует его мифологии. Он сильно пьет, хвастается убийствами гигантов и болеет за Кратоса. глава. В некотором смысле, он олицетворяет все старые импульсы и поведение, в которых Кратос участвовал, убивая греческих богов в предыдущих играх God of War.

В Рагнароке также есть много замечательных качеств. версия Тора. Он преданный муж и скорбящий отец, проявляющий любовь и заботу о своих детях. И к концу игры он, наконец, видит причину и игнорирует свою жажду крови, бросая вызов своему отцу, решив не убивать Кратоса. У Тора было много памятных моментов, особенно в квестовой цепочке Атрея, что сделало его смерть более впечатляющей.

8/10 Tyr

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Один, возможно, манипулировал Бальдром и Тором, чтобы они совершали свои злые дела, но он уготовил худшую судьбу своему сыну Тиру. Он был гигантским сыном Одина и скандинавским богом войны, пока его отец не предал его и не держал в тюрьме, приказав убить его родственников. Теперь Тир полностью трансформировался после травмы, полученной от столь долгого заточения в камере.

Он воплощение нежного гиганта и полная противоположность истинной природе своего персонажа, подчеркнутая его невинным страхом и недоверием к побегу от Кратоса, когда он освободится, и его расслабляющим тоном голоса, который постоянно призывает к миру, а не война. Так было до тех пор, пока один из самых шокирующих поворотов игры не показал, что все это время он был Одином, и он безжалостно убивает Брока.

Кратос 7/10

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Было бы упущением не упомянуть главного героя, который делает этот сериал таким, какой он есть. Здесь вы начинаете наблюдать эволюцию Кратоса, которая демонстрирует больше его уязвимости и эмоций, связанных с его обязанностями отца Атрея и гарантией того, что его не сбивают с пути силы, находящиеся вне его контроля.

< р>Кратос по-прежнему издает свою характерную грубость и выглядит как крутой парень, но его стены смягчаются, и он постепенно становится более открытым с окружающими. Хотя он устал от кровопролития, без него не было бы God of War. А Ragnarok делает использование Kratos еще более увлекательным и плавным. оружие на врагов.

6/10 Ratatoskr

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Неожиданно в God of War Ragnarok возвращается веселая говорящая белка Рататоск, на этот раз в своей невероятно очаровательной физической форме. В игре 2024 года можно было получить синюю спектральную версию Рататоска как руну, назначенную Атрею. Он вызовет Рататоска и заставит его нырнуть под землю, чтобы собрать зеленые или красные сферы, всегда с недовольными и сквернословными ответами.

Домен Раттатоскра в Рагнароке — это Мировое Древо, иначе известное как Иггдрасиль, содержащее Мистические Врата, которые дварфы Брок и Синдри сделали доступными для более легкого путешествия по мирам. Именно там вы впервые встречаете Рататоска, который объясняет, что его призрачные версии — его неприятные личности, и что он довольно сердечная белка, с которой вы можете постоянно взаимодействовать.

5/10 Ангрбода

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Персонаж, отсутствовавший в большей части лора и разговоров в предыдущем названии, Ангрбода играет неотъемлемую часть Атрея сюжетной линии, или Локи, как она предпочитает. После гибели всех великанов в Йотунхейме она осталась одна в Айронвуде. В результате она выглядит социально неуклюжей при первом общении с Атреусом.

У нее много общего с Атрея, и она может общаться с ним на нескольких уровнях, например, тот факт, что они оба молодые гиганты, она потеряла обоих своих родителей, и ее жизнь зависит от судьбы. По мере развития сюжета Ангрбода сближается с Атрея, и вскоре в их дружбе появляются намеки на романтику. В скандинавской мифологии Ангрбода замужем за Локи, так что это может быть тем, что будет дальше в сиквеле.

4/10 Фэй

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Прежде чем она скончалась в начале первой игры, Кратос жена попросила развеять ее прах с самой высокой вершины Йотунхейма. Фэй упоминалась только во время путешествия, и ее ни разу не видели в ее естественной форме, но Рагнарёк решил включить ее в качестве персонажа, и благодаря этому история стала лучше.

Фэй ненадолго появляется, навещая Кратоса во сне, и эти эпизоды дают более глубокое представление об их любви друг к другу и о том, как столкнулись их личности. Она изображается как голос разума с милым и добрым поведением, которое временами игриво, например, когда Кратоса называют «Ворчуном».

3/10 Фрейя

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Фрейя — один из самых сложных и глубоко продуманных персонажей, теперь в Рагнареке он гораздо более заметен, чем в первой игре. . God of War представил ее как таинственную целительницу, проживающую в лесном жилище, которая неоднократно помогала Кратосу, а позже выясняется, что она бывшая жена Одина и мать их противника Бальдра.

В «Рагнароке» становится ясно, что Фрейя все еще испытывает противоречивые чувства и питает горькую ненависть к Кратосу за убийство Бальдура, но в конце концов приходит к соглашению и снова становится союзником. Появляются более интригующие подробности ее прошлого, особенно ее отношения с братом. Она также превращается в сокола и во время финальной битвы обменивается с Одином достойным Оскара обменом.

2/10 Мимир

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Если бы не блестящее исполнение Аластара Дункана в роли саркастической обезглавленной головы Мимира, цепляющейся за туловище Крато, God of War не была бы той же игрой. Мимир чувствует себя настоящим компаньоном, который придает истории большую глубину и уникальность, его разговоры всегда в равной степени забавны и увлекательны, и никогда не бывает скучно.

Мимир также стал жертвой Одина s гнев, его тело было приковано к лозам непроницаемого дерева для вечных мук, пока Кратос не отрубил ему голову по его просьбе, а Фрейя восстановила ее с помощью своей магии. Он скандинавский бог мудрости и никогда не колеблясь делится своими глубокими знаниями и историями о Девяти мирах и межличностных отношениях всех фигур асов.

1/10 Atreus

God Of War Ragnarok: 10 лучших персонажей в игре

Сказать, что Атрей много работает в Рагнареке, значит не сказать ничего. . Когда вы удаляете из повествования все элементы мифологического фэнтези, Атрей на самом деле просто представляет любого подростка, борющегося с проблемами своей идентичности, горя, давления, связанного с тем, чтобы соответствовать ожиданиям своих родителей и нести вес мира. на их плечах.

Помимо его эпической магии и способностей к изменению формы, рост и узнаваемость его персонажа делают его лучшим. Даже потеряв мать, любимую волчицу и, возможно, вскоре отца, борясь с правдой о том, что он Локи, он никогда не позволяет ей изменить себя.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий