GOG начинает предлагать сотрудникам отгулы из-за менструальной боли

GOG становится одной из немногих компаний, предлагающих менструальный отпуск.

GOG начинает предлагать сотрудникам отгулы при менструальной боли

Впервые в отрасли компания GOG объявила, что ее работникам теперь предлагается отпуск во время менструации. Любой, кто испытывает менструальную боль, теперь сможет взять выходной или даже на несколько часов, если почувствует, что это пройдет.

Раскрывая новую политику, GOG заявляет, что надеется, что новая мера будет способствовать инклюзивности и нарушить табу в отношении периодов. Это связано с тем, что работники игровой индустрии начали объединяться в профсоюзы, призывая, среди прочего, к более здоровому балансу между работой и личной жизнью, который меньше сказывается на физическом и психическом здоровье сотрудников.

Как сообщает Axios, это изменение объяснила менеджер GOG по культуре и коммуникациям Габриэла Семенкович. Она говорит, что это было вызвано ее собственным опытом особенно болезненных периодов, о котором она рассказала во время встречи о том, как компания может более полно учитывать потребности каждого.

«Для некоторых менструация до сих пор является табу, что приводит к дезинформации и бессознательному предубеждению», — говорит Семенкович. "Я могу только надеяться, что эта политика послужит признаком того, что GOG – открытая компания, которая уважает индивидуальные потребности своих сотрудников и что каждый может чувствовать себя здесь в безопасности и ценить".

GOG начинает предлагать сотрудникам отгулы при месячных

Семенкович далее поясняет, что отгул будет оплачиваться и может быть взят «всякий раз, когда возникают менструальные боли». Она также предполагает, что GOG не прекратит свою поддержку там.

"[Эта политика] является экспериментальной в том смысле, что мы планируем оценить, как эти дополнительные выходные повлияют на благополучие наших менструирующих сотрудников в конце 2022 года, и рассмотрите возможность расширения политики в следующем году», – говорит Семенкович.

Это происходит в то время, когда немногие компании могут похвастаться такими положительными историями, как эта. Совсем недавно подрядчики Nintendo высказались о предполагаемых «принудительных действиях». против сотрудников, пытающихся объединиться в профсоюзы. В настоящее время компания находится под следствием Национального совета по трудовым отношениям (NLRB). Nintendo отрицает эти обвинения и заявляет, что ей ничего не известно об усилиях по объединению в профсоюзы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий