Google Stadia закрывается, пользователи теряют доступ к играм

Google подтверждает, что прекращает поддержку своего сервиса потоковой передачи видеоигр Stadia, и пользователи теряют доступ к своим играм.

Google Stadia закрывается, пользователи теряют доступ к играм

Google StadiaСтриминговый сервис официально закрывается, и хотя пользователям будут возвращать деньги за их покупки, они потеряют доступ к своим играм. Письмо было на стене для Google Stadia в течение некоторого времени, и несколько месяцев назад появились слухи о том, что сервис собирается закрыться. Официальные социальные сети Stadia опровергли эти утверждения, но теперь это происходит официально.

Плохая новость заключается в том, что пользователи Google Stadia потеряют доступ к играм и DLC, которые они приобрели через сервис или запросили через программу бесплатных игр Stadia. Хорошая новость заключается в том, что Google, по крайней мере, возместит пользователям Stadia все их покупки, сделанные через Google Store, и ожидается, что большая часть этих возмещений будет завершена к середине января 2023 года. Это совпадет с закрытием сервиса. дату, поскольку Google подтвердил, что Stadia будет закрыта 18 января 2023 года.

Технология Stadia по-прежнему будет использоваться Google, и эта технология будет реализована в проектах YouTube, Google Play и дополненной реальности. Google также планирует сделать технологию Stadia доступной для других игровых компаний. "Много" сотрудники, которые работали с командой Stadia, будут переведены в другие отделы Google.

Дата закрытия Google Stadia

  • 18 января 2023 г.

Google Stadia представила солидную линейку популярных многоплатформенных игр, таких как Destiny 2, Mortal Kombat 11, Red Dead Redemption 2 и другие. В число игр для запуска Stadia также входила эксклюзивная игра GYLT., который представляет собой более семейный вариант жанра ужасов на выживание. GYLT получила смешанные отзывы во время своего выпуска, но все еще могут быть те, кто захочет попробовать игру. К сожалению, на момент написания этой статьи о портировании GYLT для других платформ не было объявлено, несмотря на закрытие Stadia.

Компания Google, возвращающая геймерам деньги за приобретенное ими оборудование и программное обеспечение Stadia, — это здорово, но все еще могут быть те, кто расстроен потерей доступа к своим играм. Это служит мрачным напоминанием об оборотной стороне цифровых игр. Всегда существует вероятность того, что эти компании могут закрыть свои онлайн-сервисы, что, в свою очередь, приведет к тому, что геймеры потеряют доступ к своим игровым библиотекам.

Видение Stadia без консолей, Будущее облачных игр было амбициозным, но, похоже, геймеры не были готовы совершить такой скачок. Однако об облачных играх по-прежнему будут говорить, поскольку они являются ключевой функцией таких сервисов, как Xbox Game Pass и PlayStation Plus.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий