Город Нью-Йорк подал в суд на Activision Blizzard из-за сделки с Microsoft

Нью-Йорк обвиняет генерального директора Бобби Котика в том, что он «не может вести переговоры о продаже компании».

На Activision Blizzard подали в суд Нью-Йорк из-за сделки с Microsoft

Новый иск обвиняет генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика в поспешной продаже компании Microsoft, чтобы избежать юридической ответственности после обвинений прошлого лета в сексуальных домогательствах. проступок.

Жалоба, которой поделился Axios, была подана 26 апреля работниками города Нью-Йорка’ Пенсионная система, пенсионный фонд для городских учителей, пожарных и полиции. Городские власти владеют значительным количеством акций Activision и считают, что стоимость этих акций пострадала не в последнюю очередь из-за обвинений.

Нью-Йорк требует в своей жалобе список документов и материалов, связанных со сделкой Microsoft, включая информацию о пяти возможных покупателях, упомянутых в официальном описании переговоров о продаже, одним из которых могла быть EA. В заявлении городские власти признают, что пытались получить доступ к книгам Activision, чтобы подать в суд на Котика и правление Activision Blizzard из-за потери стоимости компании в результате многочисленных сообщений о сексуальных домогательствах.

На Activision Blizzard подали в суд Нью-Йорк из-за сделки с Microsoft

Прошлым летом Департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства штата Калифорния подал иск против Activision Blizzard в связи с предполагаемой «культурой рабочего места мальчика из братства». в том числе многочисленные обвинения в гендерной дискриминации, мести и даже один случай, когда сотрудник покончил жизнь самоубийством во время рабочей поездки. Activision Blizzard опровергла обвинения, за которыми вскоре последовал отчет The Wall Street Journal, в котором генеральный директор Бобби Котик обвинялся не только в том, что он терпит токсичную культуру работы компании, но иногда даже способствует ей.

Стоимость акций Activision Blizzard резко упала после нескольких месяцев неоднократных скандалов, за которыми последовало подавление сотрудников, пытавшихся объединиться в профсоюзы. В конечном итоге Microsoft предложила Activision Blizzard 95 долларов за акцию в своем соглашении о покупке, что, по словам Нью-Йорка, занижает стоимость компании. На момент написания этой статьи акции Activision Blizzard в настоящее время оцениваются в 79 долларов США.

«Учитывая личную ответственность Котика и ответственность за сломанное рабочее место Activision, Правлению должно было быть ясно, что он был не в состоянии вести переговоры о продаже Компании” читает жалобу. В судебных документах также говорится, что продажа дает «Котику и его коллегам-директорам возможность избежать ответственности за вопиющие нарушения фидуциарных обязанностей».

Activision еще не ответила на жалобу. Будущее Котика в качестве генерального директора Activision Blizzard остается неопределенным после сообщений о том, что Microsoft еще не обсудила вопрос о его трудоустройстве после завершения продажи где-то в следующем году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий