Графические процессоры Intel Arc получают выпуск Windows

Intel объявляет даты выпуска своей серии графических процессоров Arc, готовых конкурировать с Nvidia и AMD на рынке дискретных графических процессоров.

Графические процессоры Intel Arc получают выпуск Windows

Серия Intel Arc была предметом спекуляций в течение многих месяцев. Графический процессор под кодовым названием Alchemist предназначен для решения конкретных игровых задач. Хотя Intel уже давно разрабатывает интегрированные графические решения в линейке своих процессоров, серия Intel Arc отличается тем, что включает в себя дискретные графические процессоры, предназначенные для геймеров и сборщиков ПК. Теперь Intel объявила даты выпуска долгожданной серии графических процессоров Intel Arc, которые должны конкурировать с Nvidia и AMD в нескольких линейках продуктов.

Intel объявила о запланированных сроках выпуска в твите, опубликованном в учетной записи @IntelGraphics Twitter. Intel намерена выпускать свои продукты с графическими процессорами поэтапно, начиная с графических процессоров для ноутбуков, выпуск которых запланирован на этот квартал. Во втором квартале Intel выпустит линейку настольных компьютеров, а в третьем квартале выпустит графические процессоры для рабочих станций, если все пойдет по плану.

Intel описывает свою стратегию GPU как начало новой эры. С утечками тестов, показывающими, что графический процессор Intel Arc превосходит Nvidia RTX 3070 Ti по результатам тестов, неудивительно, что геймеры надеются, что серия Intel Arc может стать ответом на нехватку графических процессоров. Intel уже рассчитывает на 2023 год с обширной дорожной картой, которая включает в себя будущий графический процессор под кодовым названием Battlemage, и компания «все более уверена» в своих возможностях. об их стратегии.

Серия Intel Arc основана на архитектуре графического процессора Intel Xe и будет включать Xe Super Sampling, который Intel называет «улучшенным AI-масштабированием». Эти типы функций стали важными в последних разработках графических процессоров: Nvidia предлагает аналогичную систему под названием DLSS, а AMD конкурирует со своей технологией масштабирования FidelityFX. Генеральный директор Intel Пэт Гелсингер надеется оказать давление на Nvidia, поскольку Intel стремится конкурировать с линейками Nvidia GeForce и AMD Radeon, которые недавно были обновлены.

На выставке CES 2022 Nvidia объявила о ряде новых Графические процессоры, включая GTX 1050, который обещает DLSS и трассировку лучей со скоростью 60 кадров в секунду, 1080p. AMD ответила аналогичным образом своим эквивалентным графическим процессором RX 6500 XT. К сожалению, доступность этих графических процессоров была низкой. Серия Intel Arc обещает стать решением этой проблемы; Гелсингер сказал, что компания хочет решить проблему нехватки графических процессоров, стремясь поставить «миллионы графических процессоров Arc».

Конкуренция на рынке графических процессоров пришлась как нельзя кстати для геймеров, которые страдают от рост цен на графические процессоры и плохая доступность продукта. Хотя нет никаких гарантий, что серия Intel Arc поможет решить эту проблему, она должна встряхнуть рынок дискретных графических процессоров, который долгое время был дуополией AMD-Nvidia.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий