Графические процессоры Nvidia, украденные при ограблении в прошлом году, потенциально могут быть найдены во Вьетнаме

В прошлом году был украден целый грузовик видеокарт Nvidia 30-й серии, но, похоже, их могли найти на другом конце света.

Графические процессоры Nvidia, украденные при ограблении в прошлом году, потенциально могут быть найдены во Вьетнаме

Многое происходит с Nvidia сейчас. Наряду с приобретением британского производителя чипов Arm, заблокированного FTC, и серией графических процессоров на горизонте, что может быть признаком того, что компания стремится затмить новичков Intel, которые собираются войти на ее территорию, базирующаяся в Калифорнии конгломерат стал жертвой дерзкого ограбления в прошлом году. После того, как в Калифорнии был украден шведский стол видеокарт EVGA, новые разработки говорят, что они могли быть найдены у розничного продавца в Азии.

Согласно недавнему отчету Videocardz, поставки графических карт Nvidia, похоже, начали появляться после того, как информация указывает на то, что они принадлежат розничной торговой точке во Вьетнаме. Похоже, что пользователи сообщали о продаже графических процессоров RTX 30 в этом конкретном магазине, которые, похоже, были выставлены на продажу по сниженным ценам и с месячной гарантией на них. Карты идентифицируются по их серийным номерам, при этом потребителей предупреждают, что карты с такими номерами не смогут быть зарегистрированы.

Ограбление грузовика, в ходе которого были похищены несколько видеокарт Nvidia 30-й серии, произошло в октябре прошлого года между Калифорнией и Сан-Франциско. В то время EVGA подтвердила, что продукты стоили от 330 до 1960 долларов, что говорит о том, что в этом миксе должно было быть сочетание высококлассного оборудования и некоторых карт начального и среднего уровня. Однако общая стоимость не указана.

Графические процессоры Nvidia, украденные во время последнего ограбления Год потенциально найден во Вьетнаме

<р>Хотя не было упоминания о том, какие именно карты были украдены, один пользователь сообщил о проблемах с проверкой серийных номеров после покупки двух карт Nvidia RTX 3080 Ti. Вполне вероятно, что большинство людей, покупающих карты, не будут знать об их происхождении, вместо этого соблазнившись дешевыми ценами, и поэтому не будут разумны в отношении ограбления грузовика. В отчете также не говорится, какой розничный продавец несет ответственность за их наличие, но говорится, что это «не мелкий местный розничный продавец».

По мере того, как бушует дефицит технологий, карты Nvidia GPU кражи во время ограбления, похоже, только подлили масла в огонь. Людям уже достаточно сложно приобрести новые видеокарты или консоли текущего поколения, поэтому получение партии только усугубляет дефицит. На момент написания статьи ничего не известно о том, что произойдет с вьетнамским поставщиком или какие действия будут предприняты. Хотя само собой разумеется, что, скорее всего, будет проведено полное расследование, и продукты Nvidia , вероятно, будут защищены.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий