Графический процессор Intel Arc может выйти уже летом 2022 года и может быть представлен на PAX East

Похоже, слухи о грядущей линейке графических процессоров Intel Arc немного утихли, и это может быть связано с задержками, отодвигающими выпуск во втором квартале.

Графический процессор Intel Arc может выйти не позднее лета 2022 года и может быть представлен на PAX East

Многие люди с нетерпением ждали начала 2022 года, когда дело дошло до видеокарт. Поскольку AMD выпустила свой графический процессор начального уровня за 200 долларов, а Nvidia недавно сделала то же самое, люди обращаются к Intel , чтобы узнать, когда она предложит свой собственный ассортимент дискретных карт. Тем не менее, в последнее время дела обстоят как-то потише, и, несмотря на то, что в этом году был шанс, что «Арка» выйдет в начале этого года, похоже, что она была перенесена чуть ли не на лето.

Согласно последнему анализу с YouTube-канала Moores Law Is Dead, есть большая вероятность, что Intel не сможет выпустить свою линейку графических процессоров самое раннее где-то в апреле, при этом один источник сообщает, что некоторые из продуктов высокого класса могут быть выпущены уже в июне 2022 года. Хотя, похоже, нет никаких официальных заявлений о каких-либо задержках или даже о том, почему они могли быть отложены, это предполагалось. что это может быть связано с драйверами и что компания захочет выпустить свои видеокарты только тогда, когда их программная часть будет в удовлетворительном состоянии.

Также ходили разговоры о том, что Intel собирается на «игровую конвенцию». непосредственно перед запуском. Учитывая временные рамки, вполне возможно, что это может относиться к PAX East, который начинается 21 апреля, и совпадает с тем, что говорят источники о том, когда Arc может выйти в ближайшее время. Опять же, это не подтвержденные детали, а заявления, сделанные инсайдерами, многие из которых, по словам ведущего «Закона Мура мертвы», очень надежны. В любом случае, многие читатели, возможно, на данном этапе все же захотят воспринять эту информацию как предположение, но сохранят надежду на то, что сказанное соответствует действительности.

Изначально предполагалось, что Intel запустит первую линейку. своих графических продуктов в начале этого года, но начали ходить слухи, что Arc Alchemist пропустит окно первого квартала. Впервые это было замечено, когда была изменена небольшая деталь на веб-сайте компании, в которой просто говорилось, что грядущий графический процессор «выйдет в 2022 году». когда ранее было сказано «приходит в первом квартале 2022 года», заставив многих поверить, что его потихоньку отодвинули.

Поскольку AMD недавно анонсировала RDNA 3, а Nvidia, возможно, запустит свою серию 4000 где-то в этом году, есть даже шанс, что Intel может охотиться за следующим поколением. Поскольку компания обещает, что будет производить миллионы своих графических процессоров Arc, многие могут искать в них утешения после более чем года низких поставок и завышенных рекомендованных розничных цен на таких площадках, как eBay.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий