Gran Turismo 7 хочет, чтобы автомобили MTX были привязаны к реальным ценам

После противоречивой реализации микротранзакций в Gran Turismo 7 создатель серии Кадзунори Ямаути выступил в защиту их.

Gran Turismo 7 хочет, чтобы автомобили MTX были связаны с реальными ценами

Обновление Gran Turismo 7Основатель Кадзунори Ямаути обращается к проблемам, связанным с игровыми системами вознаграждений и внутриигровыми покупками, делая интересные замечания о ценности виртуальных транспортных средств. Долгожданная следующая глава франшизы подверглась резкой критике с момента ее выпуска из-за распространенных микротранзакций. Эти микротранзакции были запущены только после того, как игра была выпущена и обзоры на нее уже были отправлены, и многие фанаты были разочарованы, увидев, что в последней версии Gran Turismo за некоторые автомобили берут до 40 долларов США.

<р>В то время как многие игроки хвалят основную игру за ее отполированную механику и захватывающую дух графику, наличие этих внутриигровых покупок немного ослабило положительный общественный энтузиазм в отношении игры. Гран Туризмо 7 следует той же формуле, что и в других современных гоночных видеоиграх, где игрок соревнуется со временем, другими игроками или неигровыми персонажами в различных гонках и в самых разных местах. Эти гонки приносят внутриигровые кредиты в зависимости от результатов, которые можно использовать для покупки многих транспортных средств в игре. По мере того, как игрок продолжает игру, автомобили, которые он покупает, становятся все более дорогими и более производительными, и именно здесь вступают в действие микротранзакции. Вместо того, чтобы зарабатывать необходимые кредиты в гонках, игроки могут просто потратить на них реальные деньги и обойти этот процесс — путь, который некоторым может показаться более желательным после того, как в недавнем обновлении Gran Turismo 7 урезали награды.

Неудивительно, что фанаты были недовольны этим изменением. , что побудило создателя и разработчика серии Казунори Ямаути сделать специальное заявление о Gran Turismo .Веб-сайт. Извинившись за перебои в работе сервера, не связанные с микротранзакциями, Ямаути все же прокомментировал внутриигровые покупки, заявив, что в идеале он хотел бы, чтобы у игроков был полный опыт без внутриигровых покупок, но что «цены на автомобили является важным элементом, который передает их ценность и редкость, поэтому я считаю важным, чтобы он был связан с реальными мировыми ценами». Далее Ямаути упомянул, что хотел бы, чтобы в игре не было гриндинга «если это возможно» и что у него есть долгосрочные планы на игру, которые он пока не может разглашать.

Gran Turismo 7 хочет, чтобы автомобили MTX были связаны с реальными ценами

У игроков может быть общее представление о том, как могут выглядеть эти долгосрочные планы, поскольку после выхода Gran Turismo 7 уже были добавлены некоторые новые функции. Однако фанаты могут быть немного более сбиты с толку конкретными заявлениями Ямаути о микротранзакциях; цены на автомобили в реальном мире связаны с редкостью и стоимостью, но это не имеет ничего общего с автомобилями в видеоиграх, поскольку они существуют для развлечения, отделенного от реальных концепций, таких как с трудом заработанная валюта.

К чести Ямаути, его понимание подводных камней микротранзакций и гриндового игрового процесса в Gran Turismo 7 заслуживает восхищения. Многие другие разработчики игр, кажется, отрицают, что внутриигровые покупки непопулярны в игровом сообществе, поэтому Ямаути стоит особняком в этом отношении. Многим фанатам может быть недостаточно простого решения этих проблем, поэтому мы надеемся, что Ямаути и его команда смогут не допустить, чтобы микротранзакции ухудшали общее Gran Turismo 7 впечатление.

Источник: Gran Turismo

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий