Grand Theft Auto 5 преодолела огромный рубеж продаж

GTA 6 может быть на уме у многих геймеров, но, судя по новым данным о продажах, Grand Theft Auto 5 по-прежнему популярна, как никогда.

Grand Theft Auto 5 проходит огромный этап продаж

Выпущенная впервые в 2013 году для Xbox 360 и PS3, Grand Theft Auto 5 с тех пор несколько версий, выпущенных в течение почти десятилетия с тех пор, как он стал доступен. Хотя некоторые геймеры годами не проводили время на улицах Лос-Сантоса, это не означает, что популярность Grand Theft Auto 5вымер. Во всяком случае, кажется, что игра оказалась одним из самых больших джаггернаутов в отрасли с точки зрения продаж, что еще раз подтверждается последними данными из финансового отчета Take-Two.

Раскрывая информацию о финансах издателя, было также раскрыто, что на сегодняшний день было продано более 170 миллионов копий Grand Theft Auto 5 . Хотя это по-прежнему не сбивает Minecraft с первого места в рейтинге самых продаваемых видеоигр всех времен, оно укрепляет GTA 5 как невероятно популярное название. Это также означает, что за последний финансовый квартал продажи выросли еще на пять миллионов, что, вероятно, связано с выпуском нового поколения Grand Theft Auto 5 для PS5 и Xbox Series X/S

Конечно, большая часть продаж Grand Theft Auto 5 была продана вскоре после выхода, но постоянно продаваемые миллионы копий доказывают, что игра сохранила свою популярность. Кроме того, благодаря Grand Theft Auto Online у геймеров есть множество причин приобрести GTA 5 даже спустя годы после его первого запуска. Такие обновления, как расширение «Контракт» для Grand Theft Auto Online, постоянно дают игрокам повод вернуться в Лос-Сантос и накопить деньги, необходимые для покупки собственной роскошной квартиры или яхты.

В то время как Постоянный успех Grand Theft Auto 5 впечатляет, он также доказал некоторым, почему выпуск Grand Theft Auto 6 занял так много времени. Последняя игра в Grand Theft Auto франшиза была официально подтверждена только в этом году, но теперь некоторые фанаты осознали, что благодаря большому успеху GTA 5 Rockstar не нужно было переходить к Grand Theft Auto 6. .

Поскольку дата выхода Grand Theft Auto 6 в настоящее время также неизвестна, вполне вероятно, что фанатам придется довольствоваться беспорядками в Сан-Андреасе для как минимум еще пару лет. Однако, если судить по цифрам продаж, похоже, что многие игроки по-прежнему довольны предложениями Grand Theft Auto 5 . Поскольку GTA 5 продолжает доминировать в игровой индустрии, многие задаются вопросом, сможет ли Grand Theft Auto 6 оправдать ожидания, возложенные на ее предшественницу. Похоже, так думает генеральный директор Take-Two Штраус Зелник, который недавно заявил, что GTA 6 задаст новые творческие ориентиры для сериалов, игр и развлечений.

Grand Theft Auto 5 уже доступна на ПК, PS3, PS4, PS5, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий