Гранж официально мертв благодаря NFT Курта Кобейна

Музыка берет новую низкую ноту.

Гранж официально мертв благодаря NFT Курта Кобейна

Учитывая антикапиталистические настроения, лежащие в основе гранж-музыки, и собственный дискомфорт Курта Кобейна из-за превращения Nirvana в товар, трудно представить, чтобы Кобейн был крут, когда его лицо использовалось для чеканки кучи NFT. И это даже не говоря о том, насколько NFT ужасны для окружающей среды, полны мошенничества, часто крадут у художников, которые никогда не получают никаких доходов, и, как правило, бессмысленны, учитывая легкость, с которой можно скопировать любое цифровое изображение. в Интернете. Но мы живем в самой темной временной шкале, так что, конечно же, используйте NFT Nirvana.

Pop Legendz объявили, что NFT Nirvana будут проданы с аукциона 20 февраля, в день 55-летия Курта Кобейна. NFT созданы из 28 ранее не публиковавшихся изображений, сделанных на живом концерте Nirvana в 1991 году. Концерт проходил в небольшом зале в Филадельфии, на котором присутствовала и фотографировала Фейт Уэст.

Все NFT будут продаваться на Rarible на двух аукционах. Первый содержит четыре уникальных NFT — составные изображения, сделанные из 10 фотографий, преобразованных в GIF. Они будут проданы с аукциона по стартовой цене 67 Ethereum, или примерно 161 000 долларов. Эти десять изображений также продаются с аукциона как отдельные NFT со ставками, начинающимися с 1 Ethereum за каждое, или около 2400 долларов. Эти изображения бывают черно-белыми, а также отмыты кислотой, и вы можете увидеть их (и щелкнуть по ним правой кнопкой мыши, хотя мы не советуем вам это делать) на веб-сайте Pop Legendz.

< р>Гранж официально мертв благодаря NFT Курта Кобейна

Чуть более дешевая партия NFT также выставлена ​​на аукцион как "Nirvana Fans Sale. " Эти NFT включают 10 произведений искусства, созданных из трех фотографий, 100 копий которых стоят 499 долларов США каждая. Также есть 34 неподвижных изображения по цене от 99 долларов США каждый, доступно 100 копий.

Как обычно, мы здесь, в The Gamer, никому не рекомендуем приобретать эти NFT, даже если вы большой поклонник Nirvana. . Но хорошая новость с этой распродажей NFT заключается в том, что половина всех доходов пойдет в The Trevor Project, некоммерческую организацию, которая помогает молодежи из группы риска LGBTQ + предотвращать самоубийства. Часть также пойдет на помощь Grid Alternatives, благотворительной организации, работающей над тем, чтобы предоставить солнечную энергию работающим семьям, чтобы помочь бороться как с изменением климата, так и с неравенством доходов — двумя причинами, с которыми Курт, вероятно, был бы очень согласен.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий